Как решить проблему соседей, обижающих собак и нарушающих их права?

• г. Волгоград

Доьрое утро, сосели злые, обзываются на меня, возле моего подьезда живут 6 собак, запрещено ли их кормить, и как наказать соседей, кидают и обижают собак камнями и тд.

Ответы на вопрос (2):

Не каждому понравится проживание с собаками. Кормить собак конечно не запрешено, но Вы должны и о соседях подумать, о их безопасности. Жестокое обращение с животными наказывается уголовно. Вы вправе обратиться в полицию на действия соседей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Альбина. Нет такого запрета на кормление собак. Да и с соседями вы ничего не сделаете, у нас конечно есть статья за жестокое обращение с животными, но она практически не работает. Если собаки бездомные разбираться точно никто не будет. Может быть стоит пристроить собак в приют, наверняка, он есть в вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Соседка кормит бездомных собак возле подъезда жилого многоэтажного дома, собаки лают и бросаются на жильцов дома и прохожих. Можно-ли обязать соседку не кормить собак.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Соседи травили собаку, собака порвала цепь и прикусила соседку, подали в суд, что мне будет. И предупредали что частная територия и злые собаки.

Соседи кидают в собаку комнями и учат этому своего ребёнка, требуют что бы мы держали собаку дома и утром ее не выпускали... Мне кажется это аллогично. Собаку для того в частном секторе и заводят что бы она территорию охраняла. Как поступить правильно? Про угрозы и прочие словесные излияния я молчу и ряд отрпвленых собак, понятно что надо доказательства а для этого надо ставить камеры.

У меня частный дом дестт собака. Собака лает, а соседей раздражает её лай и они в мои ворота китают камни, чтобы собака не лаяла, а она наоборот как увидит лает. Сосед кидает бомбочки со второго этажа ко мне во двор в собаку, чтобы не лаяла. Посоветуйте что делать.

У меня важный вопрос, у меня собака живёт в сарае возле кв, дом 2 этажный, то есть двор общий, и соседи из другой подъезда жалуются что собака лает имею ли я право держать собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша соседка собирает по округе бездомных кошек и собак и кормит их возле дома Собаки кидаются на всякого кто идет мимо, пугают детей как можно с соседкой бороться? На наши просьбы не кормить, она не реагирует А собаки гадят в подъездах.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли наказать хозяина собаки. Живу в пятиэтажном доме, за домом у нас стоят гаражи, сараи, курятники... и около сараев и гаражей, люди держут в собак. Собака по ночам вечно скулит, с соседями бесполезно разговаривать, говорят что ничего не могут сделать, собаке рот не заклеишь... скажите, есть ли штраф за это? Как наказать хозяина и заставить собаку скулить по ночам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение