Попав в ловушку мошенников - история с непоставленным железом и заявлением о возврате денег

• г. Оренбург

Купили железо, товар так и не поставили. Кормили завтраками 1000 причин ждите. Написали заявление о возврате денег. В итоге приезжаем они съехали и банкроты. Реально ли нам получить уплоченные деньги за товар?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Банкротами за один день и даже месяц не становятся.

Для точного ответа информации мало.

Вполне возможно есть основания для обращения по вопросу мошенничества.

После уточнения можно о чем-то конкретно рассуждать будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Напишите ИНН компании банкрота. Посмотрю являются ли они банкротами или просто съехали.

Спросить
Пожаловаться

Был куплен товар, он оказался не рабочем, теперь для возврата денег, банк через который я оплачивал требует чтобы я сделал экспертизу товара чтобы они могли на основании ее вернуть мне деньги, но стоимость экспертизы будет превышать стоимость товара. Сам продавец товара отказался оплачивать возврат товара или стоимость экспертизы. (стоимость возврата товара также очень большая по соотношению цены товара). Правомерны ли требования банка?

ПС. До подачи заявления о возврате денежных средств банку, было подан возврат денег в самом интернет магазине, но там не нашли причин возврата денег, хотя товар не рабочий и все доказательства были предоставлены, решение было принято из того, так как я отказался возвращать товар за свой счет.

Купила в магазине бумагу для печати, на следующий день вернула, написала заявление о возврате денег.

Мне отказали, якобы раз товар надлежащего качества, то деньги не возможно вернуть, только обмен. И якобы причина отказа моя из-за неё не вернёмся деньги.

А причину я написала - не подошла плотность бумаги.

Вопрос, разве важна причина моего возврата бумаги?

Купила спортивный купальник в магазине Ламода. Оказался мал. На сайте оформила возврат, распечатал заявление на возврат, где было указан вид товара, причина его возврата... Отправила. Сегодня пришло письмо на эл.почту, мол товар пришел ждите деньги в течении 10 дней... Но через несколько часов ещё одно, где говорится, что невозвратный товар... Я думаю правда на моей стороне! Ведь по факту они же приняли этот товар к возврату. Я звонила, разбирались, они говорят, что такая у них система не совершенная, что распечатать заявление на возврат можно даже на невозвратный товар. Вот. Есть ли у меня шансы какие нибудь?

Магазин кормит завтраками по возврату денег за товар. Купили диван, магазин в срок диван не привезли. Написали в магазин претензию о возврате денег. Претензия принята месяц назад, денег нет. Можно ли по данной ситуации обратится в Роспотребнадзор?

Оплатили по безналу за метал. Метал так и не привезли. Кормили завтраками. В итоги у нас пошла просрочка перед клиентам. Мы им написали письмо электронной почтой на бланке с печатью о возврате денег. Теперь этажа история одни завтраки.

Заказали машину в ноябре 2014, договор был составлен, что до 25 декабря машину предоставят. Кормили завтраками. В январе написали заявление о возврате денег. Утверждают, что расходник подписан, но денег нет.

Купили водонагреватель, 18 апреля 2014 г. в 19:00 час. Поставили в субботу на запуск в работу но к сожалению товар бракованный и систему в ход не запускает. Стоимость 10000 руб. Хотим сделать возврат товара и вернуть деньги. Реально ли это сделать в день возврата товара? Спасибо.

С уважением, Елена.

Тел.: 89169745956

shimko_1987@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вложили деньги в Кооператив ООО Рассвет г.Белгород, недавно узнали что кооператив то ли банкрот, в общем денег там нет. Написали заявление на возврат денег, сказали ждите может перед новым годом. Подскажите что делать и к кому обращаться?

Купил роликовые коньки ребенку 21.05.15. не подошел цвет. Вернул товар 22.05.15 и написал заявление на возврат денег, тк замену не нашли. Деньги пока не вернули. Какой срок возврата денег?

Как быть: Евросеть требует чек для возврата денег за некачественный товар, но чек был у меня изъят сотрудниками Евросети при оформлении заявки на отправку товара на ремонт (диагностику). Товар был сдан 17.05.2015 г., 2 месяца они кормили меня завтраками и словом ждите. Дождалась, они должны вернуть мне деньги, при этом требуют у меня чек, но чека у меня нет, что делать? И еще, сказали, что на дату, когда была совершена покупка, у них по компьютеру вообще никаких продаж нет? Как такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение