Обязан ли сосед расширить проход через мой участок для проезда на машине?

• г. Самара

К соседскомуучастку есть только узкий проход шириной один метр вдоль моего участка. Он требует расширить его за счет моего участка до четырёх метров чтобы можно было проезжать на машине. Обязан ли я предоставить ему такой проезд, если уже есть проход.

Ответы на вопрос (1):

Требовать предоставления вашего участка он, конечно же, не имеет права.