Работа в ковидном отделении. Основная заработная плата: ночные смены платят только + 20%. Должно быть 100%?

• г. Екатеринбург

Работа в ковидном отделении. Основная заработная плата: ночные смены платят только + 20%. Должно быть 100%?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Напишите жалобу в: прокуратуру, Департамент здравоохранения и Росздравнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос может ли начальник перевести меня с одной смены в другую если в 1 смене график работы день/ночь отсыпной выходной и тем самым заработная плата выше, а 2 смена 2 через 2 тут я теряю ночные часы и уменьшается заработная плата. Заработная плата у нас в организации сдельно-премиальная! Провомерно ли это?

Как должны оплачиваться ночные смены при посменной работе? Должны ли быть какие-то льготы при работе ночью и в праздники. Мы работаем ночь 12 часов (работа за компьютером, очень ответственная), нет перерывов (только покурить-в туалет), Ночные смены оплачиваются как дневные, и праздничные тоже так же. Что на это говорит закон? Какие могут быть варианты по поводу ночных смен?

Спасибо,

Весь коллектив одной очень важной организации.

Я работаю медсестрой в терапевтическом отделении, оплату ночных часов получаю 50%, при этом у нас отсутствует центральный приёмный покой, то есть в ночные часы мы оказываем экстренную помощь. После смены заведующего отделением нам запретили отдыхать, мы должны находиться на посту в ночное время. Можем ли мы просить оплаты ночных часов размере 100%

По трудовому договору: Часовая тарифная ставка 65.5 руб/час.

За стаж работы 80%

Районный коофициент 50%

За ночные часы доплата 20%

Доплата за праздничные дни в соответствии с законодательством РФ.

В месяц должны отработать не менее 15 смен по 12 часов 2/2 (8 дневных и 7 ночных например). Вопрос: сколько должна быть заработная плата за месяц?

Я мама троих детей, младшему 3 года, работаю медсестрой. На работе хотят ввести ночные смены. Мне не удобен этот график работы. Могу ли я по закону отказаться от ночных смен?

Работаю в психоневрологическом отделении. Ночные часы оплачиваются в размере 50% и в то же время говорят, что ночная смена без права сна. Количество больных и их психическое состояние требуют постоянного наблюдения, поэтому о сне не может быть и речи. Имеем ли мы право требовать оплату ночных смен в размере 100%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачиваются ночные смены? Мой график работы: 2 дня работаю 2 дня отдыхаю, т.е ночных смен у нас нет. У нас скоро инвентаризация и наши руководители поставили нас перед фактом, что будет обязательно ночная смена. (например, я буду работать 2 или 3 ночи подряд). Как мне должны оплатить эти смены или может быть я могу взять отгулы за эти ночи. И вообще враве ли мы отказаться от работы в ночь и чем мотивировать отказ?

Я работаю в ночные смены 2/2 по 12 часов смена, в месяц выходит 180-192 часа и ночных часов 120-128 часов не является ли это превышением допустимого рабочего времени в ночную смену?

Я работаю диспетчером. По графику 2/2 по 12 часов только в ночные смены (указано в трудовом договоре). Всего диспетчеров четверо-2 ночных и 2 дневных...

Недавно узнала что беременна.. Появились вопросы:

1.Читала, что беременные не могут работать в ночные смены. Должны ли меня перевести в дневную смену? Свободной вакансии там нет. И мне не хотелось, что бы пострадал кто-то из коллег.

2. Когда переведут в дневную смену, должны ли не сократить рабочий день?

3. Если сократят рабочий день, отразится ли это на заработной плате?

4. Если работодатель откажет мне в переводе на дневную смену и сокращении рабочего дня какими должны быть мои действия?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение