Как ускорить процесс возврата прав после ДТП в РФ при планируемой поездке за границу?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж попал в ДТП, предварительно усановлено, что виновен другой участник ДТП, в машине которого есть пострадавший (ушиб щеки, со слов врача скорой помощи). На месте ДТП у обоих участников изъяли водительские удостоверения, выдали временные. В органах ГИБДД пояснили, что пока нетокончательного заключения о состоянии здоровья пострадавшего права не выдадут, а разбирательство дела может затянуться до полугода. Как усорить процесс возврата прав, так как собираемся ехать за пределы РФ на машине, а временное удостоверение за пределами РФ не действует. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от ситуации но пока не будет вынесено постановление обычно права не отдают

"Процесс возврата прав" не ускорить пока не будет суд-мед экспертизы пострадавших. После чего будет решаться вопрос о привлечении виновного в ДТП к адм.ответственности. Если у Вас огромный опыт по делам о ДТП, то готовьтесь к защите в ГИБДД и суде. Виновность может установить только суд!!!