Родители на спортивных секциях - разрешено или запрещено?

• г. Уфа

Разрешено ли нахождение родителей в спортивных комплексах, секциях. В школу и д.сад, ясли проход запрещён а как со спортивными сооружениями для детей и молодёжи дела обстоит?

Ответы на вопрос (1):

Разрешено все, что прямо не запрещено законом - юридическая аксиома. В том числе и детские учреждения. Все эти запреты - беспредел администрации и навязанной родителям охраны. Соблюдать их или нет - выбор барашков.

Спросить
Пожаловаться

На территории школы построили площадку со спортивными сооружениями. Больше вблизи спортивных сооружений нет. Охрана школы запрещает всем желающим посещать данные спортивные сооружения. Имеет ли охрана, администрация школы на данный запрет? Г. Томск.

Здравствуйте! В общеобразовательной школе для прохода в спортивный зал требуют сменную обувь, проход в бахилах запрещают. При этом на входе в школу размещено объявление администрации для родителей и посетителей об обязательном использовании бахил при посещении школы. Есть ли основания для таких придирок отдельных школьных администраторов?

Можно ли организовать платную парковку рядом со спортивным центром (бассейн 2 шт, ледовый дворец и физкультурно-оздоровительный центр), где проходят занятия для детей (спортивные школы). Альтернативной бесплатной парковки рядом нет.

Помогите, пожалуйста! Детский сад, который посещает наш ребенок, является частным. Он сдает в аренду на вечернее время помещение спортивного зала, где днем занимаются детишки, спортивным секциям для взрослых. Кроме того, вход в спортивный зал-не отдельный, а через общий вход детского сада. В результате повысилась заболеваемость детей. Правомочно ли использование помещений, где занимаются дети, взрослыми людьми? Если можно, дайте ссылку на нормативные акты. Спасибо.

За что можно брать деньги с родителей, дети которых занимаются в кружках и спортивных секциях учреждений дополнительного образования детей.

У меня такой вопрос. Имеет ли права школа застовлять родителей покупать карты на питание и проход в школу для детей.

У нас в школе установили карточную систему оплаты за питание и турникеты для прохода детей в школу. Практически вся школа перешла на нулевой тариф, без дополнительного платного оповещения на телефон времени входа и выхода ребенка со школы. Имеет ли право директор школы принудительно заставить родителей подключить платный тариф...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть частную спортивную школу. Без соучредителей, с наемными педагогическими работниками.

Нужно выдавать квалификационные книжки (присвоение юношеских и спортивных разрядов).

По закону (насколько мне известно) юношеские разряды имеют право присваивать спортивные школы, 3 и 2 спортивные разряды присваивает местный спорткомитет по ходатайству спортивной школы, 1 спортивный разряд и КМС присваивает министерство спорта региона).

Какую ОПФ лучше создать? Как правильно взаимодействовать с госорганами?

Интересует консультация практика в этой области. Теория не интересует.

Предприятие для реализации продукции алкогольной и спиртосодержащей не должно размещаться ближе, чем на 100 метров к детским, общеобразовательным, медицинским учреждениям и спортивным сооружениям. Вопрос, относится к этим учреждениям колледжи и институты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение