Отказ в получении пособия из-за отсутствия прописки - правомерно ли это?

• г. Калуга

Мой муж подал через гос. услуги на получение пособия от 3 до 7 лет. У него и у ребёнка есть прописка у меня нет, по причине продажи своего жилья. Я столкнулась с проблемой оформления даже временной прописки. Муж у себя прописать не может так как сам прописан у родителей своих. Кого бы не спрашивала никто не может помочь. Дом в котором мы сейчас живём родственников они должны сначала вступить в наследство, что бы как то им распоряжаться. Что делать я даже не знаю. Но мой главный вопрос, в пособие нам отказали из-за того что у меня нет прописки. Но почему, ведь право на выплату возникает у одного из родителей ребенка при таких условиях:

Ребенок — гражданин РФ.

Ему уже исполнилось 3 года, но еще не исполнилось 8 лет.

Родитель тоже с гражданством и живет в России.

Среднедушевой доход семьи не больше одного прожиточного минимума на душу населения, установленного в регионе на второй квартал предыдущего года.

Имеют ли право нам отказывать?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие регистрации по месту жительства само по себе не является основанием для отказа в назначении пособия. Получите письменный отказ и подавайте жалобу в прокуратуру.