Как отстоять свое право на наследство при незаконном оформлении квартиры старшей сестрой?

• г. Ханты-Мансийск

Как можно оспорить наследство, если старшая сестра незаконным образом оформила на себя квартиру, мы не поставили ни одной подписи об отказе от наследства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ну, знать Вы не подавали заявления о принятии наследства, вот она и оформила, а Вам теперь только по суду оспорить можно её право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать и ее сестра отказались от наследства в пользу третьей сестры. Но поскольку она человек больной, наследство она оформила на сына. Можно ли оспорить отказ от наследства моей матери и ее сестры, признав третью сестру недееспособной (она периодически лежит в психиатрической клинике)

Двое близких родственников две сестры претендуют на наследство 2 одинаковые квартиры, одна из сестёр открыла наследство и подала на него заявление, указав, что есть ещё сестра, как претендент на наследство.

Возможно ли составить предварительный договор дарения одной из квартир от сестры к сестре до момента отказа одариваемой в будущем сестре от своей доли наследства в пользу второй сестры при условии что дарение произойдёт только в том случае если сестра оформит на себя всю квартиру а не ее часть? И не будет ли это выглядеть как притворная сделка?

Что бы оформить наследство за умершим родным братом, обратились за документами 2 сестры. У одной из сестёр (младшей) в документах ошибка в фамилии. Вторая сестра предлагает оформить наследство на себя, чтобы избежать судебной волокиты подтверждения младшей сестры с братом. Как оформить наследство на старшую сестру (ей почти 90 лет), что бы младшая сестра не осталась обделённой? Можно ли при оформлении наследства сразу оформить отказ от его половины в пользу младшей сестры?

У меня умер отец. Нас-3 сестры, я и старшая сестра отказались от своей доли в пользу младшей сестры от наследства (квартиры). Но младшая сестра не вступает в наследство, хотя заявила себя, как наследника. Что делать дальше?

В 2008 году умерла мама. В наследство осталось: квартира и дом в Казахстане. Наследников двое, я и старшая сестра. Все документы нужные для наследства я собрал, а у сестры проблемы: Живет по фамилии мужа, свидетельства о рождении нет (утеряно), на запросы по месту рождения ответов нет. Помимо этого в метриках мамы в советское время была ошибка, нужно решение суда о родственных отношениях. Это длится уже два года. Сестра устно отказалась от наследства. Нотариус в заявлении об отказе на право наследства сестре отказал, т.к. от сестры было подано заявление на вступление в наследство.

Подскажите, пожалуйста, ка можно решить эту проблему. Как сестра может подать отказ от наследства. Спасибо.

Можно ли оспорить право на наследство по закону, признать действия натариуса незаконными, если он выдал это свидетельство одной сестре, в то время когда другая сестра не явилась в натариальную контору но и отказа не писала.

Отец не оформил завещание на квартиру при жизни. У отца было две дочери. Одна дочь через полгода оформила наследство на квартиру на себя. Вторая дочь узнала о наследстве через два года после смерти отца. Как восстановить долю наследства на квартиру отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца был земельный пай, восемь лет назад отец умер и все наследство и пай оформил на себя мой младший брат, нотариус не поставил в известность меня и сестру, мы не писали заявления об отказе о наследстве. Как мне забрать ту часть которая полагается мне по наследству?

У меня в наследство от родителей осталась квартира я вступила в права наследства, но кроме меня еще есть брат и сестра они в права наследства не втупали, могут ли они оспорить теперь квартиру в свою пользу прошло уже 2 года, так как я оформила ее на себя и теперь сестра требует свою долю.

Каким образом можно оспорить сделку с нотариусом? Без моего письменного отказа оформили на себя наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение