Банк подал в суд на покупателя машины из-за кредита, оставшегося у прежнего владельца перед его смертью - что будет решать суд?

• г. Барнаул

Банк подал в суд на покупателя машины, поскольку прежний владелиц имел кредит, и за несколько дней до смерти продал автомобиль. Как в таких делах выступает суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Насколько я понял из вашего вопроса, вы купили авто, находящееся в залоге? По суду вы будете обязаны выплатить банку деньги за авто. Советую договориться с банком...

Здравствуйте!

Если машина была не в залоге и была продана с соблюдением всех необходимых формальностей (имеется акт приема-передачи машины и отметка о получении денег), то данные исковые требования предъявлены к ненадлежащему лицу. Нужно рекомендовать банку обращаться со своими требованиями к наследникам продавца.

Машина в залоге не была, у владельца был простой кредит.

Если автомобиль не залоговый, то правовая перспектива Банка (банк по всей видимости просит признать договор купли-продажи недействительным) очень слабая.