Банк подал в суд на покупателя машины из-за кредита, оставшегося у прежнего владельца перед его смертью - что будет решать суд?

• г. Барнаул

Банк подал в суд на покупателя машины, поскольку прежний владелиц имел кредит, и за несколько дней до смерти продал автомобиль. Как в таких делах выступает суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Насколько я понял из вашего вопроса, вы купили авто, находящееся в залоге? По суду вы будете обязаны выплатить банку деньги за авто. Советую договориться с банком...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если машина была не в залоге и была продана с соблюдением всех необходимых формальностей (имеется акт приема-передачи машины и отметка о получении денег), то данные исковые требования предъявлены к ненадлежащему лицу. Нужно рекомендовать банку обращаться со своими требованиями к наследникам продавца.

Спросить
Пожаловаться

Машина в залоге не была, у владельца был простой кредит.

Спросить
Пожаловаться

Если автомобиль не залоговый, то правовая перспектива Банка (банк по всей видимости просит признать договор купли-продажи недействительным) очень слабая.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться! В моем пользовании находился кредитный автомобиль, сам кредит и автомобиль был оформлен на другого человека, но все выплаты по кредиту осуществлялись мной, после погашения кредита я продала автомобиль (передала покупателю ключи и ПТС, взяла за него деньги) При попытке переоформить автомобиль на покупателя выяснилось что на машину наложен арест, так как ее официальный владелец должен денег по ОСАГО в результате ДТП на другом автомобиле. Выкупить автомобиль у покупателя владелец пока не планирует, покупатель грозиться подать на меня в суд так как я взяла деньги, подскажите какие варианты у меня есть? Как правильно поступить?

Продала машину по договору купли - продажи 29.08.17. Я являюсь третим хозяином машины. (машина в моей собственности с 2011 г) .С документами на машину все в порядке. Покупатель не может поставить автомобиль на учет, т.к в гибдд ему сказали что у первого владельца несколько административных штрафов. Вобщем покупатель хочет вернуть деньги за авто и вернуть мне машину. Со слов покупателя - в течении 14 дней он может вернуть автомобиль. Вопрос: какое отношение к автомобилю имеет первый владелец? Что за 14 дней с дня продажи? Может ли покупатель требовать вернуть деньги за купленную им машину?

Гражданин оформил кредит в банке, в залог поставит автомобиль. Далее продал другому владельцу, а тот автосалону. После чего автомобиль у автосалона был куплен. Спустя год пришла повестка в суд от банка купившему машину, банк подал исковое на арест машины. Теперь владелец хочет взыскать сумму с автосалона, а затем после суда в банке выкупить машину. Как поступить в такой ситуации? Возможно ли с автосалона вернуть сумму за машину? Что делать?

Продал автомобиль человеку. Через несколько дней этот человек продал его следующему покупателю. У последнего покупателя имеются два ДКП - о продаже от меня первому покупателю и о продаже от первого покупателя последнему. Первый покупатель не зарегистрировал автомобиль в течение 10 дней, поэтому на 11-й день я снял его с учёта.

В ДКП между мной и первым покупателем имеется ошибка: пропущена цифра в серии моего паспорта.

Могут ли быть у последнего покупателя проблемы при регистрации автомобиля и как их можно решить? Потребуется ли моё участие?

И первый, и второй покупатели находятся в другом регионе, встретиться и заново составить ДКП проблематично.

Мы купили автомобиль по генеральной доверенности в 2004 году, продали автомобиль в мае 2006 г, когда наши покупатели захотели снять машину с учета, то им сказали, что прежним владельцем наша доверенность анулирована. У меня вопрос, как такое возможно и имел ли прежний владелец право анулировать доверенность и как нам можно оспорить эту ситуацию.

Помогите пожалуйста разобраться!

Некто Попов купил у банка машину в залог, и затем, не выплатив кредит банку за эту машину, продал ее следующему покупателю, а тот следующему, машина прошла 5 покупателей, пока эту машину не приобрел мой сын. Банк подал на моего сына в суд на возврат машины банку. Попов скоро должен вернуться из мест лишения свободы. Может ли мой сын подать иск в суд на Попова?

Приобрела автомобиль. Я 3-й владелец. Пользовалась несколько месяцев, после чего машину угнали. Позднее я узнала, что приобретенная мною машина была оставлена в залог банку первым владельцем. Первый владелец не погасил кредит. Банк обратился в суд с иском об обращении взыскания на автомобиль. Я выступала ответчиком. Суд принял решение обратить взыскание на автомобиль. Но машины то нет. Я не должник банка-истца. Вправе ли кто либо требовать с меня деньги за эту машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль 2 года назад. Как выяснилось, прежний владелец приобрел его в кредит, но "кинул" банк, т.е. сразу после покупки продал автомобиль мне, а кредит не погасил.

Могут ли у меня отобрать автомобиль, т.к. он в залоге у банка?

Есть ли сроки давности требований банка?

Спасибо!

По нотариальной доверенности отца сын продал его автомашину по простому письменному договору. Вскоре прежний владелец скончался, доверенность теперь не действительна, а покупатель не успел переоформить машину на свое имя. Как в таких случаях машина переоформляется на нового, фактического владельца?

Купил машину год назад, недавно пришли бумаги с суда, что машина в залоге и банк заберет ее, т.к. прежний владелец не платит кредит. Но на данный момент от машины остался токо кузов и двигатель, т.к. машины вышла из строя и я продал ее по запчастям. Что может мне предъявить суд? Может ли обязать выплачивать меня за машину? Чего мне ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение