У меня вопрос. Хотим преобрсти желье за маткапитал. В пФ сказали только через ипотеку.

• г. Краснодар

У меня вопрос. Хотим преобрсти желье за маткапитал. В пФ сказали только через ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

А вопрос то в че? Если ребенку не исполнилось 3 года то мат капитал можно потратить только на погашение ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была взята до брака в ипотеку. После вступления в брак и рождения ребёнка в ипотеку был вложен маткапитал (с уменьшением ежемесячного платежа по ипотеке). Ипотека ещё не закрыта. Дело идёт к разводу.

Вопросы:

Учитываются ли проценты по ипотеке при расчёте долей? Т.е. если их учитывать при расчётах долей всех денежных средств вложенных в квартиру (первоначальный взнос, платежи по ипотеке до брака, платежи в браке, маткапитал, платежи после развода), то общая площадь квартиры будет больше, чем есть по факту. Если их не учитывать, то маткапиталом оплачивается доля, большая чем есть по факту (т.к. маткапитал также тратится на % по ипотеке).

По условиям маткапитала доли необходимо выделить каждому члену семьи (в моём случае 3 человека). Правильно ли я понимаю, что это делается пропорционально сумме маткапитала вложенной в квартиру (сумма маткапитала / стоимость квартиры по договору * площадь квартиры / 3) от стоимости квартиры по договору?

Квартира приобреталась мной в ипотеку до брака, кредитный договор только на меня. Квартира в собственности тоже только у меня.

Заключен брак, ждем с супругой ребенка. Вопрос следующий - могу ли я, как отец, использовать маткапитал в погашение долга по ипотеке или необходимо добавить жену в кредитный договор + выделять долю и тогда она сможет использовать маткапитал в счет погашения ипотеки?

Спасибо.

Мы с мужем хотим взять ипотеку, но по определенным причинам не хотим, что б я как то фигурировала в ипотеке. Для этого нам посоветовали оформить брачный контракт. Вопрос: сможем ли мы расторгнуть после оформления ипотеки брачный контракт? Смогу ли я после расторжения брачного контракта вступить в собственность и внести маткапитал в ипотеку мужа?

В гражданском браке. От первого брака есть дети. У меня маткапитал. Мы хотим взять ипотеку в гражданском браке в общую долевую стоимость то есть 50/50. Первоначалка маткапитал. После выплаты ипотеки должны выделить Долю детям. Вопрос. Так как мы не женаты но использовался маткапитал. Долю детям только я должна выделить со своей либо гражданский муж тоже должен ещё выделить. Чпасибр за ответы.

Планирую приобретать дом с земельным участком за маткапитал. Знаю, что за маткапитал можно преобрести только дом, выделив доли на себя и на детей. Вопрос такой - можно ли на землю выделить доли только на детей? Благодарю заранее за ответ!

При оформлении ипотеки планировали как часть первоначального взноса внести маткапитал. Но продавцу деньги нужны были срочно. Банк пошел мне на встречу и повысил сумму ипотеки на размер маткапитала. Теперь я не прошел бы по доходам и банк потребовал еще одного созаемщика (у меня супруга числиться созаемщиком). Созаемщика нашел. Ипотеку получили. Недавно маткапитал начислили в счет ипотеки. Можно ли выводить третьего созаемщика?

Муж хочет оформить ипотеку. Вернее всего гражданский и я беременна мы хотим расписатьсЯ до рожднения ребенка и до росписи он хочет оформить ипотеку. Вопрос после оформление ипотеки и рождение первого ребенка нам какие то проценты будут возвращать или только на второго. Просто мы видели надписи что оформи ипотеку через маткапитал на первого ребенка. Оно правдо ли?есть ли это или же только на второго? Подскажите пож.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня скоро будет второй ребёнок, встал вопрос об ипотеке, через какой срок после рождения ребёнка я могу использовать маткапитал в качестве первого взноса в ипотеку? Заранее спасибо.

Квартира куплена с использованием маткапитала во втором браке. От первого брака есть ребёнок. Потом развод. Позже ипотека погашена. Выделены доли мне, детям и бывшему второму мужу. От своей доли в пользу общего ребёнка он не отказывается. Вопрос:

1. В случае продажи квартиры, если он даёт согласие, я должна буду ему возместить часть его доли от стоимости продаваемой квартиры?

2. В каком случае и каким образом я могу возместить долю не от продажной стоимости квартиры, а от суммы совместно вложенной в ипотеку? Так как на первоначальный взнос есть расписка от родителей моих, также был маткапитал на второго ребёнка, компенсация ипотеки на третьего ребёнка и региональный маткапитал на третьего ребёнка. Третий ребёнок не от второго мужа, с кем получала маткапитал. Также есть чеки, что мои родители вносили ипотеку. Бывший муж в ипотеке финансово не участвовал.

Купили квартиру за маткапитал. Квартира в ипотеке, мы развелись ипотеку плачу я.Как обойти выделение доли мужу. И вообще как всё будет выглядеть после выплаты ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение