Как открыть небольшой магазин на земле, где стоит дом с гаражом, и какие документы для этого необходимы?

• г. Симферополь

Земля в собственности, на ней стоит дом, к которому прилегает гараж, можно ли открыть в этом городе небольшой магазин? Тк тот который есть, уже закрывается. Что для этого надо из документов, и нужно ли переводить гараж в нежилой фонд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый час. Можете открыть.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Хотим открыть небольшой магазинчик в поселке на участке дома. Есть гараж. Можно ли его переоборудовать в магазин? Нужно менять назначение земли или что? Собственник моя бабушка. Может ли она передать мне в аренду или продать землю, на которой стоит гараж? С чего начать? В голове сумбур. Знаю, что есть пара киосков в этом поселке прям на территории участка где построен дом. Значит это возможно? Что нужно сделать для начала?

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

Я строю свой дом небольшой двухэтажный в поселке, половина первого этажа около 50 кв.хочу сделать магазином. Могу ли я сначала открыть магазин, а потом уже делать отделку в самом доме и что для этого требуется? Надо ли дом весь пускать в эксплуатацию, если пускать дом весь, то надо и отделку в нем делать... а средств не хватает, поэтому можно ли сначала сделать отделку в магазине и открыть его? И надо ли переводить из жилого в нежилое? И куда обратиться?

В городе небольшой земельный участок в собственности, на нем магазин (небольшой), в собственности. Вопрос: Можно ли помещение магазина перевести в жилой дом? Рядом около магазина есть земля. На ней можно ли построить, что Я хочу или только пристройка-к-магазину? Вся эта земля один участок (имеет 1 юридический адрес).

Открыть магазин на мебели в бывшем гараже участок и гараж в собственности какие нужно пройти инстанции для открытия магазина.

ИП открыто.

Что делать? Ситуация следующая: в бывшем военном гарнизоне в МО, который был открыт к приватизации жилого фонда в марте 2012 года удалось оформить в собственность домик, в которм проживаю Т.е. я получила документы о праве собственности на дом. Является ли этот документ документом, устанавливающим право собственности на землю, на которой дом стоит? Земля в гарнизоне ещё только передаётся в фонд Администрации поселкового совета и будет передана примерно вроде как в марте... Какие шаги нужно предпринять с моей стороны до окончания срока бесплатной приватизации по повводу земли или уже ждать что будет?

Есть участок с домом, который хочу купить. Дом уже переведен в нежилое (построен под гостиницу-ресторан). Надо ли переводить землю в нежилое? Земля ИЖС (12 соток, на территории города).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я открыл ИП БЮЛ в гаражепо месту проживания. Собственник дома и гаража мой отец. Документы на землю есть. Земля всего участка в праве собственности. Мне надо какие - то документы на землю, на которой стоит гараж?

У меня собственная земля предназначенная под "ИЖС, магазины". На ней стоит жилой дом и нежилое здание (нежилое здание по техпаспорту называется хозблок), 2 года назад я его здавала под магазин и был свой магазин одежды. Потом началось оформление земли под магазин.. В этом нежилом здании, могу ли я открыть магазин, пока карантин и пока документы из за этого не оформляются?

Хотим приобрести помещение в жилом фонде на первом этаже 3 х этажного многоквартирного дома. И открыть мастерскую по ремонту обуви. Законно это или нужно переводить в нежилой фонд? Какие вообще должны быть критерии чтоб можно было не переводить в нежилое? Вход с улицы и крыльцо узаконены у продавца уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение