Не могу попасть в Усть-Каменогорск. Там живет мама, ей 88 лет.

• г. Иркутск

Не могу попасть в Усть-Каменогорск. Там живет мама, ей 88 лет.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а к нам в чём вопрос?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я, бывшая жительница Усть-Каменогорска. Сейчас живу в РФ. В начале 2018 г. выхожу на пенсию по достижению пенсионного возраста. В пенсионном отделе моего города, заставляют меня предоставить подтверждения, в виду не корректности записей в трудовой книжке, за период работы в Усть-Каменогорске. Вопрос-как без поездки в Усть-Каменогорск можно получить полноценные документы из Усть-Каменогорска.

Могу ли я забронировать авиабилеты в Краснодаре туда - обратно, вылет из Усть-Каменогорска и выкуп билетов в Усть-Каменогоске.

Я родилавсь в Усть-Каменогорске в 1959 г.,А МОЙ МУЖ В уСТЬ-кАМЕНОГОРСКЕ В 1956 Г. пОСТОЯННО ПРОЖИВАЛИ ТАМ. В 1998 г. переехалИ на постоянное место жительства в Москву (получив граждансво РФ). Имеем ли мы право получить льготы и компенсации за Семипалатенский полигон, если в ФЗ нет в перечне городов ВКО и г. Усть-Каменогорск? Какие нужны документы для получения льгот?

Заранее спасибо.

Я уроженка города Усть-Каменогорска. В настоящее время проживаю в Новосибирске. Рождена в Усть-Каменогорске 1958 году. Дети 1978 и 1979 года рождения там же.Имеем удостоверение Семипалатинского полигона. Есть ли какие то льготы для нас в Новосибирске и куда нужно обратиться?

У меня мама живёт в россии с 2001 го года сейчас хочет вернутся в город где родилась Усть Каменогорск - ей 67 лет. Какая помощ ей пологается в плане жилья больше хотелось бы узнать.

Я гражданин России. Ранее проживал в Усть-Каменогорске (Казахстан). Имею удостоверение пострадавшего вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне и справку об облучении. Все выдано в Казахстане. В российский список пострадавших населенных пунктов г. Усть-Каменогорск, насколько мне известно, не внесен. Как мне добиться льгот, внесения в список, получить удостоверение пострадавшего.

Спасибо,

Андрей.

Я хочу поехать с бабушкой в кахстан (Усть-каменогорск). Мне 15 лет есть свой паспорт, нужна ли нотариально заверенная доверенность от мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация, я забираю маму 55 лет, на ПМЖ в Россию (Новосибирск) из Казахстана (Усть-Каменогорск) Нужно разрешение отца на выезд, мама видела его последний раз в 10 лет, ничего о нем не знает, где живет и жив ли вообще. Без этой справки не поставят разрешение на выезд на ПМЖ. Как нам быть, что можно сделать?

Я 1963 г. рождения. С 1980 г. по 1995 г. работал в Казахстане в Усть-Каменогорске на свинцово-цинковом комбинате злектромонтёром.

Имею 8.5 лет первого списка. С 1998 г. проживаю в России. Я уже два года имею право на пенсию. Справки с комбината и архива я предоставил. Пенсионный фонд подал запрос в Усть-Каменогорск на завод о подтверждении моей работы. Подтверждение они не высылают. Что мне делать?

Умерла одна из сестер, проживающая в Омске. Детей нет, мужа не было. Вторая сестра живет в Усть-Каменогорске Казахстана (преклонного возраста). Третья сестра живет в Омске и документы о смерти у нее (и свидетельство о рождении умершей). Как подать заявление о принятии наследства и о выдаче свидетельства о праве на наследство-не выезжая из Усть-Каменогорска? Дочь проживающей в У-Ка пишет, что "НАШИ НОТАРИУСЫ НЕ ХОТЯТ ЗАВЕРЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ о принятии наследства и о выдаче свидетельства" Только нужно обязательно ехать в Омск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение