Отказ Пенсионного фонда в засчете педагогического стажа при работе в закрытом военном городке - законно или нет?

• г. Екатеринбург

Правомерно ли отказал Пенс. фонд о засчете пед. стажа при работе в школе Минобороны РФ в теч.3 месяцев в закрытом военном городке, при пед. нагрузке 17 часов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад).

Работа за период с 1 ноября 1999 г. в образовательных учреждениях среднего профессионального образования (средних специальных учебных заведениях) засчитывается в стаж работы при условии обучения в указанных учреждениях не менее 50 процентов детей в возрасте до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отказ правомерен, пока никем не обжалован в суде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе. Нагрузка 17 часов уроков и 2 консультации. Будет ли идти пед. стаж при такой нагрузке?

Меня зовут Ирина. С сентября 2015 года мне сократили нагрузку завуча по воспитательной работе до 0,5 ставки и учебная нагрузка 17 часов. При нагрузке считается педагогический стаж.

Я оформляюсь на пенсию по выслуге лет пед. стаж. Педагогом работала в сельской школе. Сначала были часы и нагрузка, но потом часов стало мало - 6 часов, так как я учитель музыки. Вопрос: есть ли определенное количество часов. Которое педагог должен иметь в нагрузке, чтобы шел пед. стаж.?

В 2010 г.у меня (учителя нач. кл.была нагрузка 17,5 часов и кружок "Волшебный карандаш"-2,5 ч...входит ли работа преподавателя кружка в пед. стаж? Пенс. фонд не включил эти полгода в педстаж...

Засчитывается ли директору школы в спец. Стаж (пед. стаж) работа руководителем кружка: нед. нагрузка составляет 5 часов+ 1 час кружковой оплачиваемой работы)

При определении льготного педагогического стажа в пенсионном фонде отказываются включить в стаж работу по совместительству в образовательной школе (в это время основным местом работы был вуз), хотя там нагрузка была более 18 часов, объясняя, что мои справки с этого места работы о количестве часов и перечисленные отчисления в пенсионный фонд работодателем не соответствуют. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При исчислении педагогического стажа директора школы при пед нагрузке 6 часов в неделю УПФР учитывает выработанную норму часов за календарный год или учебный год? Чем ПФ руководствуется?

При начислении педагогического стажа в пенсионном фонде не засчитали год работы в школе на том основании, что из 23 часов учебной нагрузки 8 часов приходились на надомное обучение. То есть нагрузка в полном классе была 15 часов. Мне нужна информация о том,

верно ли то. что надомное обучение не выходит в педагогический стаж.

В ДШИ установлена учебная нагрузка педагогу дополнительного образования 56 часов в неделю, при норме часов учебной (преподавательской) работы - 18 часов в неделю. Согласно ТК РФ продолжительность рабочего времени для пед работников устанавливается не более 36 часов в неделю. Правомерно ли установление такой нагрузки? И как быть с 36 часами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение