Отказ Пенсионного фонда в засчете педагогического стажа при работе в закрытом военном городке - законно или нет?

• г. Екатеринбург

Правомерно ли отказал Пенс. фонд о засчете пед. стажа при работе в школе Минобороны РФ в теч.3 месяцев в закрытом военном городке, при пед. нагрузке 17 часов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад).

Работа за период с 1 ноября 1999 г. в образовательных учреждениях среднего профессионального образования (средних специальных учебных заведениях) засчитывается в стаж работы при условии обучения в указанных учреждениях не менее 50 процентов детей в возрасте до 18 лет.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отказ правомерен, пока никем не обжалован в суде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.