В 2002 году у меня угнали машину, которая до сих пор находится в розыске.

• г. Санкт-Петербург

В 2002 году у меня угнали машину, которая до сих пор находится в розыске. В налоговой есть справка из милиции о факте угона. В этом году прислали транспортный налог за последние 4 года. Что я должна в связи с этим предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Следует снова получить справку о том, что машина числится в угоне, и написать жалобу начальнику инспекции.

Спросить
Пожаловаться

Свяжитесь с ИФНС и напомните, что автомобиль находится в угоне. еслм справку предоставляли несколько лет назад, то предоставьте новую. Автомобиль, находящийся в угоне, не облагается транспортным налогом.

Спросить
Пожаловаться

10 лет назад угнали машину. Возбудили УД, получил страховку по КАСКО. Машина числится в розыске, года 3-4 брал справку в ОВД что машину не нашли для налоговой, потом налоговая не начисляла транспортный налог. В этом году опять прислали налог, Гибдд с учёта не снимает. Что делать?

Транспортный налог на угнанную машину

Добрый день, уважаемые.

Наверное ситуация типичная для нашей страны, но хочу уточнить.

В 2002 году угнали машину, в 2003 при получении уведомления из налоговой принесли доки из милиции (к сожалению копий не осталось) и от нас отстали (т.е. ничего не присылали). Сейчас вдруг прислали за 2007, 2008, 2009 годы квитанции по налогам. В налоговой мямлят и не допускают до инспектора и начальников. Что делать и чья вина?

С уважением.

Вадим.

Я собственник машины. Каждый год начисляют транспортный налог. Машины в моем владении нет уже несколько лет. Сама машина находится в розыске, т.к. на нее был наложен арест следователем для обеспечения гражданского иска и объявлен розыск. Приговором суда на машину арест не наложен. Но машина до сих пор в розыске. Где взять справку о том, что машина в розыске для налоговой, чтобы на нее не начисляли транспортный налог?

У меня 7 лет назад угнали машину. Все эти годы начисляли транспортный налог. Я предоставила справку об угоне но перерасчет сделали только за три последних года т.е за 4 года я должна оплатить налог но по закону пересчет должен быть со дня угона автомобиля но новая программа не две им сделать перерасчет. Написала в управление налоговой ответили перерасчет сделаем только по решению суда. Имеет смысл судится? 89117192853

В 2000 году мною был куплен автомобиль ВАЗ, в 2001 году продан по доверенности. В 2005 году был угнан у новой владелицы. В 2005 было заведено дело по факту угона. В 2012 году мне приходит уведомление заплатить транспортный налог на этот автомобиль за 2009-2011 годы. Что предпринять в этой ситуации?

В мае 2006 года у меня возникла

собственность на автомобиль В 2006 и

2007 году налог на этот автомобиль был уплачен

В мае 2007 года этот автомобиль угнали. По факту угона в налоговую

инспекцию была предоставлена справка из МВД. После этого в течение

нескольких лет налог не начислялся.

Ежегодно я приходила в налоговую инспекцию, получала квитанцию с

суммой в графе «Транспортный налог» и исправно оплачивала его. При этом

мне даже в голову не могло прийти, что вновь начали начислять налог на

машину, которая в угоне.

В налоговой мне сказали, что срок для возврата налога - 3 года с момента его уплаты. Но ведь налоговый орган обязан в течение 10 дней с момента обнаружения переплаты сообщать об этом налогоплательщику. В моём случае этого сделано не было. На этом основании могу ли я просить восстановить срок?

В общей сложности я переплатила 2080 рублей. Так как налог был начислен ошибочно, могу ли я просить прошу вернуть мне эту

сумму?

В сентябре 2007 у меня угнали л/автомобиль. В течении часа после угона я написал заявление в отделение милиции, где ему присвоили номер по КУСу и открыли уголовное дело по факту хищения, так же мною был сделан звонок в службу "02"по факту угона, где должен быть зафиксирован мой разговор с диспетчером. Через 9 месяцев мне понадобилась справка для налоговой инспекции о том, что автомобиля у меня нет, что он угнан. 01.07 2008 г. я обратился в тот отдел милиции за получением справки, где писал заявлении об угоне. Там мне сказали, что уголовное дело приостановлено, а машина до сих пор не поставлена в базу данных "Угон". Извечный русский вопрос - " Что делать?". Какие действия мне можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: угнали машину в 2017 г., заявление об угоне подано в полиции, с регистрации не сняли, так как машина в розыске, на сайте налоговой писали, что машина в угоне, но при этом ежегодно начтсляется транспортный налог. Пожскажите как и куда обратится, чтобы налог был списан и больше не начислялся. Спасибо.

Автомобиль был угнан в декабре 1998 года,. о чем есть запись в 14 отделении милиции Кировского района. В 1204 году налоговая служба прислала налоговое уведомление об уплате транспортного налога. В отделении милиции выдали справку о том, что машина находится в федеральном розыске

Больше уведомления не поступали до 2011 года. Опять была предоставлена справка чт машина в розыске. И И уже в 2013 г. вновь пришло уведомление об уплате транспортного налога. Снять с учета не могу, слишком давняя история и где взять справку об окончаниираследования и снятия с учета. Хотелось бы знать права ли налоговая служба, т.к. автомобилю более 10 лет и с него автоматом не должны брать транспортный налог.

В июле 2006 г. у меня угнали машину. По факту угона в ГИБДД было заведено Дело, которое в августе 2006 г. было передано в уголовный розыск в милицию, о чём я был извещён письмом. С этого момента - полная тишина, ни ответа, ни привета. Ежегодно оплачиваю транспортный налог (по 508 руб) за несуществующую машину, но дело не в этом.

Как я могу снять машину с учёта и вообще, могу ли?

Возможно ли вернуть уплаченный за это время (за 6 лет) транспортный налог?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение