Какой будет судьба земельного участка мужа после продажи и покупки квартиры в браке?

• г. Екатеринбург

У мужа до брака был земельный участок, он его продал уже в браке, хочет купить квартиру, будет ли эта квартира общей собственностью?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы сами то как думаете? С чего она должна бать вашей, если куплена за его деньги? Если он всё правильно оформит, то вы к ней не будете иметь никакого отношения, ну или наоборот.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго Вам утра!

В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ "К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства".

Доход, полученный Вашим супругом от продажи земельного участка, был получен им уже во время брака, следовательно купленная квартира будет являться Вашей совместной собственностью.

Желаю Вам успехов!

Если квартира будет куплена исключительно на деньги от участка, она будет его личной собственностью.