Может ли учитель начальных классов или учитель-логопед вести обучение учащегося 7 класса?

• г. Салехард

Могут ли учитель начальных классов, учитель-логопед вести обучение учащегося 7 класса (8 вида обучения) по предметам: русский яз, литература, математика?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила А.! к сожалению, нет.

Спросить
Пожаловаться

Имея высшее педагогическое образование (учитель математики и информатики) прошла переподготовку по специальности учитель-логопед, учитель начальных классов коррекционно-развивающего обучения. Могу ли я работать учителем в начальных классах общего направления? Спасибо.

Может ли учитель начальных классов вести в 3 классе русский и математику и одновременно в 1 классе письмо, математику и чтение? А остальные предметы будут вести учителя в 1 классе из старших классов?

Имеет ли право учитель математики основной школы (закончила колледж классификация учитель математики основной школы, учитель начальных классов) преподавать математику в старших классах 10-11 класс.

Можно ли работать в настоящее время в школе учителем-логопедом, если по диплому я учитель начальных классов, и получила диплом по дистанционному обучению (переквалификация) на учителя-логопеда, обучение длилось 6 месяцев?

Я учитель начальных классов с дополнительной специальностью учитель русского языка и литературы. В нашей школе временно нет учителя математики в 6 классе. Могу ли я замещать отсутствующего учителя?

Я преподаю русский язык и литературу. По предмету имею 7 часов и обучение на дому 8 часов. Обучаю своего родственника. Работодатель грозит отобрать домашнее обучение, так как ученик - первоклассник, а я преподаватель старших классов. Мой вопрос:

Имеет ли право учитель старших классов обучать ученика начальных классов, находящегося на домашнем обучении, если всё согласовано с родителями? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ученица по итогам года при переводе из начальной школы в 5 класс была оставлена на осень по математике. Кто должен с ней заниматься осенью: учитель математики, который в 5 классе преподаёт у неё математику, или учитель начальных классов, который учил её в 4 классе?

1 сентября пришел ребенок в 1 класс со справкой рекомендующей ему обучение по коррекционной программе 7 вида, в сопровождении логопеда и психолога. По истечению 3-х месяцев обучения мама принесла справку из психиатрической больницы, в которой рекомендовано индивидуально обучать ребенка на дому. Кто должен обучать ребенка, т.е какие специалисты? В настоящее время ребенка обучает учитель начальных классов, не прошедший курсов инклюзивного обучения.

Здравствуйте. Может ли учитель начальных классов без соответствующих курсов и без права преподавания вести русский язык и литературу в средних и старших классах и заниматься репетиторство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение