Имеет ли право участковый инспектор, проводить расследование убийства, без следователя?

• г. Москва

Имеет ли право участковый инспектор, проводить расследование убийства, без следователя?

Ответы на вопрос (2):

Предварительнам следствием занимаются следователи СК РФ, а полиция занимается оперативной работой, а не расследованием.

Участковый уполономоченный полиции не имеет никакого отношения к делам, возбужденным по ст. 105 УК РФ, так как это не его подведомственность.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.