Имеет ли право участковый инспектор, проводить расследование убийства, без следователя?

• г. Москва

Имеет ли право участковый инспектор, проводить расследование убийства, без следователя?

Ответы на вопрос (2):

Предварительнам следствием занимаются следователи СК РФ, а полиция занимается оперативной работой, а не расследованием.

Спросить
Пожаловаться

Участковый уполономоченный полиции не имеет никакого отношения к делам, возбужденным по ст. 105 УК РФ, так как это не его подведомственность.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я подала жалобу в прокуратуру о фальсификации доказательной базы адвокатом противоборствующей стороны, прокуратура передала жалобу в МВД, поручили расследование участковому инспектору. Имеет ли право участковый проводить выемку документов в адвокатской конторе. Правомерно ли действия прокуратуры?

Может ли один сотрудник предприятия проводить служебное расследование и давать заключение? Должны ли работника перед служебным расследованием знакомить с приказом о назначении служебного расследования?

Вопрос в следующем. Каковы сроки дорасследования, если прокуратура вернула уголовное дело следователю? Как можно официально узнать информацию было ли данное уголовное дело в прокуратуре и на каком основании отправлено на до расследование? Имеет ли право следователь, без разрешения прокурора продлевать дело по личной инициативе? Благодарю за ответ.

Имеет ли право участковый проходить в складские помещения торгового павильона и проводить проверку без участия ИП или его представителя?

Имеет ли право работать в полиции сын осуждённой за непредумышленное убийство, когда на самом деле убийство было предумышленное, но в ходе расследования следователь прокуратуры поменял статью на непредумышленное убийство (за взятку)?

Меня признали потерпевшим по ст 159 УКРФ, сейчас идет расследование и я устно просил следователя ознакомится с показаниями подозреваемого, следователь мне в этом отказала и сказала имеет полное право отказать, сказала что даже если буду ходатайствовать в письменном виде все равно откажет.

В постановлении о признании потерпевшем есть пункт "знакомится по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела".

Как мне понять где кончается предварительное расследование?

Правомерны ли действия следователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право и.о.директора проводить служебное расследование по случаю, произошедшему в период, когда он ещё не был назначен и.о. и накладывать взыскание на работника по итогам расследования?

Имеет ли право возбудить и провести административное расследование по ст 12.34 КоАП РФ инспектор ДПС ОГИБДД, а также по окончанию адм. расследования составить протокол по ст.12.34 КоАП РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение