Что произойдет, если я уйду из дома и не хочу, чтобы меня искали?

• г. Киев

Мне 22 года. Если я уйду с дома, оставив записку или позвонив позже родителям, скажу, что уехал навсегда и не хочу, чтоб меня искали. Может ли милиция или какие-то другие органы меня искать? Могут ли по телевидению показывать фото, мол пропал вот этот человек, или же никто этим заниматься не станет. Оговорюсь, что для родителей это будет большой неожиданностью. Проблем с законом/ банками у меня нет. Никаких формальных долгов и обязательств тоже.

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Макс, кардинальные шаги у вас, конечно, но не наше это дело, если Вы -совершеннолетний, имеете право самостоятельно распоряжаться своей жизнью, другое дело, что никто не лишает права родителей беспокоиться о Вас и искать любые способы, в т.ч. и прибегнув к ТВ, чтобы найти Вас.

Ваши родители имеют полное право на ваш розыск, ведь они Ваши ближайшие родственники по закону.

Максим, я скажу вам, что это не правильно,мне кажется достаточно переговорить с родителями и попросить их не вмешиваться в Вашу личную жизнь, я думаю они все поймут,для них главное, что Вы живы и здоровы,НО...не надо быть эгоистом,родители так же могут рассчитывать на Вашу помощь и поддержку,не забывайте об этом.