Ответьте пожалуйста: могу ли я попасть под сокращение, если моему ребенку 3,5 лет?

• г. Уфа

Ответьте пожалуйста: могу ли я попасть под сокращение, если моему ребенку 3,5 лет? Стаж работы на данном предриятии

19 лет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Увы, да. Может быть, имеются основания воспользоваться преимущественным правом на оставление на работе, предусмотренным в ст. 179 ТК РФ.

Во-первых, работодатель должен Вас уведомить о сокращении штатов, во-вторых предложить другую работу в данной организации, в-третьих, в ТК есть перечень условий, в соответствии с которыми Вы, возможно, пользуетесь преимуществом перед другими работниками при сокращении. Боритесь...Если что поможем...