Я бы хотела узнать, примут ли меня на работу следователя, если у моей мамы есть судимость?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

При поступлении на работу, заявителя тщательно проверяют на наличие судимостей, в том числе у родственников. Если находится малейшая судимость, то документы о ней изучают - степень тяжести, помощь следствию при раскрытии преступления и т.д. Решение принимает ответственный руководитель. В любом случае, попробуйте.