Как решить проблему с продажей авто без договора купли-продажи и отсутствием расчета в Дагестане?

• г. Саратов

В ноябре 2019 я продала автомобиль, но со мной полностью не расчитались и у меня нет договора купли продажи, так как подписала чистый и покупатель мне не дает даже копию договора. Оригинал ПТС находится у меня. Покупатель не может поставить на учет. Машина числится на мне. Как мне поступить? Может приостановить регистрацию. Машина находится в Дагестане.

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление в полицию на розыск машины. И автоматически будет наложен запрет на регистрацию.

Никакого автоматического запрета регистрации не будет, ибо нет оснований без розыска и заявления об угоне/хищении например. Имея ПТС можно приостановить регистрацию, и в розыск поставят только гос. номера, а машина после их изъятия автоматически может поехать на спецстоянку. Затягивать не советую, поскольку покупатель ваш мог давно ее поставить на учет на себя, попросив дубликат ПТС. И тогда заплачут ваши денежки вместе с автомобилем.