Школа просит родителей убирать или платить - допустимо ли такое требование?

• г. Новосибирск

В школе предлагают родителям делать генеральную уборку самим 1 раз в неделю, первый класс или доплачивать уборщице по 500 руб с чел. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Ну они же предлагают, но не требуют! Пусть они Вам эти просьбы на бумаге изложат, а Вы потом с этим документом в прокуратуру сходите, порадовать прокурора.