Кто должен оплатить 1300 кубов потери воды после аварии в школе?

• г. Симферополь

В школе прорвало трубу после водомера, водоканал приехал через неделю (направили им гарантийное письмо) кто должен оплатить 1300 кубов потери воды.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день. Оплатить должен тот, по чьей вине произошел данный прорыв трубы.

На основании акта, в котором зафиксирована авария, и с приложением его копии пишите претензия в организацию, по вине которой случился прорыв, с требованием возместить стоимость потерянного объема воды. В случае невыполнения данных требований вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, а также неустойки либо другого рода штрафных санкций.