Как взыскать долг у должника из другого региона?

• г. Кемерово

У меня исполнительный лист, на взыскание задолженности по договору займа, должница проживает в другом регионе, наши приставы лист не берут говорят мы только в своем регионе работаем, Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Верно, говорят.

Вы пишите заявление, прикладываете оригинал листа, свои реквизиты и направляете заказным письмом по месту регистрации должника (письмо с описью вложения) и приставы должны принять и начать исполнение.