Квартира 111 м, каждая доля по 55 м. Мы изъявили желание выкупить квартиру, заказали оценку, оценка доли составила 1 мил.

• г. Вологда

Мы в наследство от отца получили квартиру. Две доли, одна у нас вторая у дочери от первого брака. Квартира 111 м, каждая доля по 55 м. Мы изъявили желание выкупить квартиру, заказали оценку, оценка доли составила 1 мил. 620 тыс. Но мы прекрасно понимаем что это мало, и предлагаем им 2 мил. Они в ответ, что есть покупатели, готовые купить квартиру за 50 тыс кв.м, то есть они считают что их доля составляет 2 мил 750 тыс. Мы на это не согласны. Подскажите, пожалуйста какие-нибудь пути решения вопроса?

Ответы на вопрос (5):

Нет, только миром! Они имеют право предложить третьим лицам выкупить долю в случае отказа Вами от приобретения в соответствии сост. 250 ГК РФ.

Оксана,здравствуйте!

Цену устанавливает продавец,а не покупатель. И цена эта будет рыночной.

Второй собственник обязан предложить Вам право преимущественной покупки. Если Вы откажетесь купить по предложенной стоимости или не ответите на предложение, доля в праве будет выставлена на продажу. Но продать они должны ее именно по той цене, по которой предлагали ее Вам.

Так что решать Вам.

Удачи.