Как получить пособие на первого ребенка без временной регистрации - рекомендации экспертов

• г. Москва

Скажите пожалуйста что делать в случае если соцзащита отказывает выплачивать пособие на первого ребенка так как у нас нет временной регистрации по фактическому месту проживания.

Ответы на вопрос (1):

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)