Как правильно подать исковое заявление в случае отсутствия адреса организации в договоре?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, если подать исковое заявление по месту заключения договора (но в договоре адрес не указан и данная организация оттуда уже уехала), то отклонит ли иск суд к производству?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Какого именно договора?

Какой договор если потребительский, то можете по месту своей регистрации.

Договор на оказание риелторских услуг.

Если Вас не устраивают услуги стороны, с которой Вы заключили договор, то подавайте иск в суд по месту нахождения ответчика согласно ст. 28 ГПК.

Но ведь адрес в договоре не указан, то есть подача по месту заключения договора с организацией невозможен, правильно ведь получается?

Добрый день!

Ст. 28 ГПК РФ - Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

Ст. 29 ГПК РФ, п. 2 - 2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по адресу ее филиала или представительства.