Военная ипотека - семья из г. Алейска на Алтае возникающие вопросы.

• г. Барнаул

Проживаем в алтайском крае г.алейске живу с 2-мя маленькими детьми муж военнослужащий должен получить военную ипотеку в декабре на семью и мы все прописаны при воинской части скажите мы автоматически когда получает ипотеку всех вместе нас прописывают в доме который покупает муж под эту ипотеку только детей он не может прописать, если мы с мужем разводимся мы останемся прописаны при части или нас оттуда выпишут автоматически.

Ответы на вопрос (1):

В случае развода, Вы вправе претендовать не менее чем на 1/2 доли в праве на жилое помещение, приобретённое за счёт участия супруга в НИС.

Поскольку Вы утратите статус члена семьи военнослужащего после расторжения брака, то у Вас отпадут основания для регистрации по адресу воинской части.