При передаче дела по территориальной подсудности из суда А в суд Б прекращается ли его производство в суде А, Спасибо.

• г. Москва

При передаче дела по территориальной подсудности из суда А в суд Б прекращается ли его производство в суде А, Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, ведь дело передается в другой суд. Соответственно передавший дело суд уже не может вести никаких действий.

С уважением.

Опять решаете здесь задачки?

Передача дела по подсудности по гражданскому делу происходит по основаниям ст. 33 ГПК РФ, при этом исходя из буквального толкования ст. 220 ГПК РФ производство по делу не прекращается.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.