Сын пойдет в первый класс, но бывший гражданский муж требует алименты - что делать?

• г. Тюмень

Может быть кто подскажит как быть бывший гражданский муж он алименщик падовала в 2017 году, щяс вот сын захотел пажить соцом пашол в 1 класс а бывший сегодня звонит и говарит забири мал заявление об алиментов я иму иговарю что не буду забирать он с 2017 года не памогал нечего по этот год он сказал мол сам напишит что сын пака сним стал жить чтоб сняли алименты.

Ответы на вопрос (2):

У отца есть право обратиться в суд с иском об уменьшении размера задолженности.

Уменьшить задолженность по алементам имеети виду долг иго но алементы снего не снимут.