С момента покупки прошло 20 дней, могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченные за телефон деньги?

• г. Тольятти

27 мая 2012 года я купила сотовый телефон, в процессе эксплуатации стало ясно, что у телефона имеются деффекты:

• при входящем вызове внешний динамик телефона хрипит;

• во время разговора иногда полностью отключается дисплей - телефон перестает реагировать как на прикасания пальцев, так и на нажатие на кнопку вкл./выкл. Чтобы телефон снова заработал, приходится доставать батарейку;

• телефон пропускает звонки, то есть вообще не реагирует, не «просыпается», вызов не показывает, при этом на дисплее появляется значок о непринятом вызове и приходит СМС уведомление о непринятом звонке.

С момента покупки прошло 20 дней, могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченные за телефон деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к продавцу с соответствующей претензией, думаю что вопрос будет решен положительно