Подросток 15 лет совершил ДТП с припаркованой машиной, скрылся с места происшествия. Машина отца. Что грозит подростку?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ГРажданским кодексом материальную ответственность за вред, причиненный несовершеннолетним лицом, несут его родители. Подростку максимум учет в ПДН, + контроль по поведению, отцу-выплат иска владельцу машины, которую повредили.