Как ставить РВП в новый паспорт после просрочки прописки?

• г. Новосибирск

Гражданин Казахстана, получил рвп в 2018 году, поставил прописку в 2018 году в декабре на год, затем поменял казахский паспорт (кончилось место в паспорте), в новый паспорт долго не мог поставить печать рвп, т.к. не давала времени работа, затем в 2019 году в декабре закончилась прописка, но рвп в новый паспорт так и не поставил еще. Сейчас хочу поставить рвп в новый паспорт и возник вопрос, поставят ли? С просроченной пропиской? Или будет штраф или что-то серьёзнее? Ранее прописаться небыло никакой возможности и финансов, а сейчас с женой взяли квартиру и есть где прописаться.

Ответы на вопрос (1):

Штамп поставят и привлекут к ответственности за нарушение миграционного законодательства, также могут аннулировать РВП и выдворить с территории РФ.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП.

Спросить
Пожаловаться

Год назад мама поменяла паспорт так как ей исполнелось 45 лет поменяла не по месту прописки а по месту прибывания когда получила паспорт ей не поставили штам о прописки как быть она хочет поехать по месту прописки и поставить штамп но вопрос могут ли потребовать оплатить какой небуть штраф так как с момента замены паспорта прошол год прописка есть просто штампа нет.

Живу в Крыму всю жизнь. Никогда не выезжала. В 2012 году была выписана по суду из квартиры бывшего мужа, об этом не знала, штамп о прописке в паспорте Украинском стоял. При получении паспорта РФ после референдума в 2014 году мне в Российский паспорт поставили прописку которая была в Украинском паспорте. В 2017 году обратилась в паспортный стол для перепрописки. Мне объявили что я незаконно получила паспорт РФ т. к. Прописка на момент получения паспорта недейсвительна, что я предоставила заведомо ложные данные о себе. Но я понятия не имела о том что выписана. Сказали что для замены паспорта мне нужно собирать документы подтверждающие нахождение в Крыму за 2013 - 2014 год+свидетельские показания соседей и справку от участкового. Есть ли другой способ исправить ситуацию с этим штампом в паспорте? И получить теперь прописку по новому месту жительства?

Мама получила РВП 28.11.2016. в декабре 2017 получит вид на жительство. Паспорт иностранного гражданина до июня 2018. Может ли она получить вид после смены паспорта. Печать будет стоять в старом паспорте. Как поступить правильно?

Получала новый паспорт в 2010, есть ссылка на ранее выданный паспорт. В новом паспорте не поставили штамп о прописке, в старом паспорте штамп стоял. Место жительства не менялось. Как поставить прописку в новом паспорте, потребуется ли уплата штрафа? Жилье социальное. 3 года назад было получено предписание за нарушение паспортного режима и оплачен штраф в размере 5000 руб. Больше не обращалась. Как поступить? Правомерно ли назначение штрафа? Спасибо.

Такой вопрос по поводу паспорта, у меня паспорт без прописки пока не где прописаться и был паспорт где я работал кто то из детей где я работал нашол его и порвал первый лист где делается прописка остался малый кусок внизу что делать если пойду прописывайся мне сделают штраф или нужно будет заменить паспорт на новый? Как быть в этой ситуации мне.?

Мне так сделают прописку или только после замены паспорта? Смогу сделать прописку.?

, обязаны ли поставить в новом паспорте штамп о прописке со старого паспорта или нужно ехать по месту прописки?

Сменила паспорт по заключению брака, паспорт делали ровно месяц, так как я из Тюменской области, Вагайского района, соответсвенно и прописка там же. Документы подавала в МФЦ в городе Мегионе, временная прописка в городе Нижневартовске. Получила новый паспорт, но не обнаружила там печати своей постоянной прописки. Сейчас хочу сделать постоянную прописку в Мегионе. Итак вопрос: сделают ли мне прописку в Мегионе, если в паспорте не указана первая прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ.Прописка в Калининградской области. Живу в Санкт-Петербурге седьмой год, в 2011 потерял паспорт РФ,восстанавливал в центральном районе СПБ на Марата (сейчас там ремонт, паспортный стол переехал). Пасспорт восстановили а печать прописки не поставили, Как мне поставить прописку в Калининградской обл. если заграничный паспорт истек (ехать через границы), а продлить его нужна печать прописки в российском? Как мне поставить печать прописки в паспорте находясь в Санкт-Петербурге?

В 2015 году, Мама временно выписала Меня до 2019 года, сейчас по квитанции квартиры Я числюс +1 человек (Обратно вписан) выписывали с учетом автоматической прописки. Когда Мне меняли паспорт прописку не поставили. Что Мне нужно что-бы поставить штамп в паспорте? За ответ заранее Благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение