Проблемы с трудовой характеристикой - как оспорить негативную рекомендацию от предыдущего работодателя?

• г. Воронеж

Работала в банке, уволилась. Перешла на другое место работы. Когда предложили хорошую должность а другом банке, пришел отказ по безопасности. Оказывается есть плохие характеристики с предыдущего места работы. Как узнать, что за рекомендации и как оспорить их?

Ответы на вопрос (2):

Не юридическое, но из личного опыта.

Когда потенциальный работодатель делает обзвон текущего работодателя, то, если последний не хочет лишиться "рабочей лошадки", которая всё тянет за малые деньги, на все вопросы могут отвечать, что, мол, как работник соискатель "не тянет/плохой/... (придумайте сами; как говорится, обливают г...)".

1. Узнать, что это за рекомендации, вы можете у бывшего работодателя, обратившись к нему письменно.

2. Затем - исковое заявление в суд.

Удачи.