Можем ли мы оплатить проезд из отпуска по тарифу бизнес-класс?

• г. Вилючинск

Сотрудник администрации (высшая должность мун. службы, зам.главы админ.) поехала в командировку с последующим отпуском. Были приобретены билеты туда-обратно по тарифу бизнес-класс. Можем ли мы оплатить проезд из отпуска по тарифу бизнес-класс? Ведь проезд из отпуска оплачивается по тарифу эконом? Подскажите каким документом руководствоваться.

Приказ на отпуск уже подписан, перед отпуском сотрудника отправили в командировку с вероятностью того, что командировка затянется и отпуск начнётся позднее утверждённых дат. У сотрудника оплачены билеты в отпуск туда/обратно и полностью оплачен отель с полным пансионом на весь отпуск. В случае, если командировка затянется и отпуск будет сдвинут как действовать сотруднику?

Поясните как должны оплатить проезд (сотрудник МВД, в районах крайнего севера) к месту проведения отпуска и обратно, если на момент приобретения авиа билетов на прямой рейс эконом класса не было, купили билеты на рейс с пересадкой, бухгалтерия отказывается оплачивать. Ссылаются на то что прямой рейс есть, по его тарифу и оплатит.

Моя мама неработающий пенсионер и инвалид 3 группы воспользовалась льготным проездом, но выплату компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно ей произвели частично, сославшись на то, что в авиа билете Иркутск-Мирный указан класс обслуживания С, который относится к бизнес классу обслуживания. Причем обратний билет на этом же рейсе идет эконом класса, по той же самой цене и плюс туда и назад она воспользовалась скидкой для пенсионеров, т.е билеты были приобретены со скидкой 30%. Подскажите можно ли обжаловать данное решение, и какие документы необходимо предоставить. Спасибо.

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

По регламенту сотруднику положен ЖД билет бизнес-класса. Сотрудник хочет повысить класс ЖД билета до первого класса. Может ли работодатель купить билет первого класса и по заявлению сотрудника удержать из зарплаты разницу стоимости доплаты?!

Сотрудник был отправлен в командировку. Билеты на самолет были куплены организацией и выданы сотруднику перед поездкой. Сотрудник опоздал на данный рейс, возврат билетов не осуществлялся. Для выполнения командировки купил билеты за свой счет. Возможны ли удержания с сотрудника за неиспользованный билет?

Я, офицер уволенный с военной службы по состоянию здоровья. Общая продолжительность службы в льготном исчислении 27 лет. штамп в пенсионном о том, что положено санаторно-курортное лечение есть. Пришло уведомление о предоставлении путевки в санаторий МО РФ. Сели покупать билеты на самолет. В предложении авиакомпании тарифы от "эконом" до "бизнес". Хотим приобрести тариф не "эконом", а чуть по-выше "гибкий эконом"разница в цене в общей сложности туда-обратно на трех человек 12 тыс. руб. Оплатят ли мне такой проезд в военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Аэрофлоте продают билеты классов эконом, комфорт и бизнес. Билеты какого класса компенсируется военнослужащему при проезде в отпуск?

Должен ли работодатель (ООО и ИП) оплатить проезд после увольнения сотрудника.

После даты увольнения по соглашению сторон бывший сотрудник предоставляет (через 2 месяца) билеты с заявление об оплате согласно льготного проезда. Обязан ли работодатель оплатить бывшему сотруднику льготный проезд? Билеты от даты нахождения сотрудника в период ежегодного отпуска. Если да/нет, то согласно каким статьям.

Я ветеран труда хмао. Оплата проезда к месту отдыха и обратно один раз в год: билеты туда потеряны, на руках обратный авиабилет эконом класса. Вопросы: надо ли вместо отсутствующего билета туда и вместо авиабилета обратно приложить справки о стоимости проезда жд транспортом и в каком вагоне, плацкарт или купе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение