При устройстве на работу в полицию требуется характеристику с нынешней работы, что если работодатель не захочет ее писать?

• г. Биробиджан

При устройстве на работу в полицию требуется характеристику с нынешней работы, что если работодатель не захочет ее писать?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мне надают характеристику на бывшей работе Говорят то должен писать непосредственный начальник то директор то отдел кадров Так вот я подумал а обязательна ли характеристика со старого места работы при устройстве на новую работу.

Если необходимо предоставить характеристику с места работы при устройстве на работу, то если эта характеристика будет плохой, то не примут на работу?

Для устройства на работу требуется характеристика от участкового, участковый характеристику давать отказывается, ссылаясь на то, что работодатель должен прислать им запрос и тогда он составит характеристику. Имею ли я право сама попросить эту характеристику от участкового для работодателя?

Устраиваюсь на новую работу, просят характеристику с предыдущей работы... там отказываются писать... что делать? И обязательна ли эта характеристика на новой работе.

Бывший работодатель отказывается выдать характеристику работнику. Правомерны ли его действия? На работе проработала всего 2 месяца и ушла по собственному желанию, через год понадобилась характеристика при устройстве на новое место работы. Сказали чтобы писала сама и подпишут только такую чтоб никуда не взяли на работу.

Я хочу от своего бывшего работодателя получить характеристику, т.к при устройстве на работу, будующий работодатель делает запрос бывшему работодателю, а бывший работодатель характеризует меня плохо. В соотвествии с этим я хочу от работодателя получить характеристику, писать мне ее лично на того руководителя кто был у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу требуется характеристика с последнего места работы или нет? Где это написано? Спасибо Вам.

Как написать характеристику с места работы, в полицию, (произошло дтп и есть пострадавшая, характеристика на водителя), что указать в характеристике?

При трудоустройстве в полицию требуют характеристику с предыдущего места работы. Работодатель отказался давать. Как быть? Является ли отказ правомерным? И могут ли в полиции отказать из-за отсутствия характеристики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение