Кто должен оплатить ремонт полицейского авто - работодатель или работник?

• г. Улан-Удэ

У нас такая ситуация муж работает полицейским водителем на автомобиле сломался двигатель обязан ли он осуществлять ремонт за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан. Это казенное имущество, ремонтируется за счет работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, произведен ремонт двигателя (капитальный) после ремонта, двигатель пришлось заново делать, эти же мастера переделали двигатель автомобиля, и он снова сломался, заказ наряд и прочих чеков не предоставили, как быть в данной ситуации?

Здравствуйте! Такой вопрос: муж работает полицейским-водителем, Так как в полиции автотранспорт оставляет желать лучшего, соответственно машины часто ломаются и водителей заставляю в свои выходные выходить на ремонт. Правомерно ли это? Зампотех ссылается на закон о полиции в котором говориться, что полицейский-водитель несет ответственность за техническое состояние автомобиля. Действительно ли это трактуется тем что водитель обязан заниматься ремонтом, ведь это несет определенные последствия.

Купили автомобиль в " ВИСТ-АВТО" г.Москва. Не проехав 10 тыс. км в автомобиле сломался двигатель. Официальный дилер в г. Воронеже хочет провести ремонт двигателя по гарантии. Автомобиль в ремонте 35 дней. Продавец отказывается принять автомобиль на замену. Как расторгнуть договор купли-продажи? Как поменять или вернуть автомобиль (в крайнем случае двигатель)?

Мой муж работает водителем Камаза-мусоровоза. Пару месяцев назад на машине поменяли двигатель на неродной. Муж в ремонте не участвовал, все делали механики и контролировал завгар. Теперь возникли проблемы в работе двигателя и требуется дорогостоящий ремонт. Завгар пытается повесить ремонт на моего мужа. Это законно?

Возникла такая ситуация. Спустя пять дней после продажи автомобиля по справке-счету, покупатель, после диагностики двигателя, выявил, что двигателю необходим капитальный ремонт. Продавец не подозревал об этом, так как автомобиль был исправен (на ходу). Кому (магазину оформившему справку-счет или физическому лицу) и какие претензии может предъявить покупатель. Спасибо.

Добрый день! Работаю водителем на личном автомобиле, ремонтирую естественно за свой счет. (в договоре указано обязан предоставить испраный автомобиль и ремонтировать своими силами) вопрос могу я предъявить оплатить ремонт?

Я работаю водителем. Я выехал без путевого листа и сломался двигатель, потому что небыло масло и сейчас мне вешают ремонт двигателя. Я имел право садиться за руль этого авто, без путевого листа и выплачивать за двигатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У автомобиля сломался двигатель и муж купил двигатель с рук. При этом на двигателе другой номер. Возникнут ли у нас проблемы при продаже автомобиля? И что нужно делать в таком случае?

2 месяца назад куплен новый автомобиль в данный момент обнаружен дефект двигателя жор масла, дилер предлагает вскрытие и ремонт! Если такая возможность сразу заменить двигатель на автомобиле без вскрытия?

В марте 2011 года приобретен автомобиль Ауди. 15 декабря 2011 года автомобиль сдан в ремонт по причине стука в двигателе. 10 января 2012 года произведена замена двигателя. На новый двигатель выдан частично - возмездный договор купли - продажи двигателя, при этом мы денег не платили. В договоре новый срок гарантии на вновь установленный двигатель не установлен. В июле и ноябре 2012 года еще производился гарантийный ремонт автомобиля, в том числе по причине стука в ДВС, общий срок нахождения в ремонте в указанный период 6 дней. 12 декабря 2012 года автомобиль вновь сдан в ремонт по причине стука в ДВС, в заказ - наряде указаны работы - поиск неисправностей, проверка ходовой, установлен срок выдачи автомобиля-16 декабря 2012 года. В ходе диагностики установлена неисправность двигателя, на словах указано, что для замены заказан новый двигатель, новый заказ-наряд не оформлялся, срок замены двителя не устанавливался. По состоянию на 12 января 2012 года информация по замене отсутствует, автомобиль находится в салоне. При сдаче двигателя в ремонт был выдан подменный автомобиль. Могу ли я сейчас отказаться от замены двигателя и требовать замены автомобиля на новый? На чем лучше основывать свои требования? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение