Как закрыть ГКП

• г. Барнаул

В группу кратковременного пребывания на начало учебного года подали заявления на 4 детей, какие у меня есть основания для закрытия ГКП и перевода детей в обычную группу.

В нашем детском саду есть группа кратковременного прибывания. В прошлом учебном году мне оплачивали из расчета 0,25 как за обычную группу. В этом году руководитель говорит, что оплата производится из расчета 0,13. Правомерно ли это и в каких документах можно уточнить этот вопрос. Спасибо!

В группе 20 человек. Спальня, столовая, игровая все в одной комнате. Еще в нашу группу хотят поселить детей из так называемой группы кратковременного пребывания. У нас, во-первых, даже для своих детей квадратуры не хватает. А во-вторых, даже у группы кратковременного пребывания должна быть своя отдельная комната. Скажите пожалуйста, как правильно написать письмо заведующий садом, чтобы их не приводили. И на какие законы нам сылаться. Благодарю за внимание.

Открыла ИП. Хочу организовать группы кратковременного пребывания детей. Есть ли какие требования к обязательным документам для открытия кроме требований САНпина. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, составить правильное заявление в суд на предоставление путёвки в детский полного дня. Проблема в том, что в нашем городе есть группы кратковременного пребывания. На данный момент жду ответа с прокуратуры. Но скорее всего придёт отказ, так как с комитета по образованию, наделённого органами местной власти по дошкольному образованию детей, уже пришёл отказ в связи с отдалённостью очереди и предложено обратиться за путёвкой в группу кратковременного пребывания. А мне нужна путёвка в группу полного дня. Иными словами нужно верное основание для заявление в суд. Если можно, пришлите образец подобного заявления.

Могу ли я отказаться от путёвки (перевода) ребёнка в корекционную группу кратковременного прибывания из обычной группы дет. сада. Ребёнок ходит полный день. Проходили комиссию Пмпк была рекамендована коррекционная группа. В саду есть такая группа работает с 11 до 13 часов. Могу ли я отказаться и оставить ребёнка в группе на полный рабочий день. Спасибо.

Мы в первой младшей группе, в группе 19 человек. В группе игровая зона, кухня и спальня все в одной комнате. Вот с сентября еще в нашу группу будут ходить дети группы кратковременного пребывания. Правомерно ли это? У группы кратковременного пребывания разве не должна быть своя комната?

Моему ребенку 2,5 года в детский сад попали в группу кратковременного пребывания, а некоторые дети младше нас попали на полный день, спрашивала о переводе говорят мест нет, возможно ли перевести ребенка на полный день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали путевку в сад, но только в группу кратковременного пребывания. Ребёнку уже 4 года. В данном детском саду часы работы группы кратковременного пребвывания с 15.00 до 19.00. Законно ли это?

Дочке 4 года. Уже год ходим в группу кратковременного пребывания в детский сад. сколько времени по закону нас могут так ещё держать на кратковременном пребывании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение