Хочу с гражданским мужем составить алиментное соглашение, будет ли это как то влиять при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Красноярск

Хочу с гражданским мужем составить алиментное соглашение, будет ли это как то влиять при покупке квартиры в ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Нет, в отличии от брачного договора соглашение об уплате алиментов на ипотеку не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Аркадий Анатольевич! Мы с отцом моего ребёнка решили заключить алиментное соглашение. Должна ли я отчитываться (как он хочет) за полученные средства по алиментному соглашению? Какие пункты составляются в алиментном соглашении? Как часто он может брать ребёнка (ребёнку 8 лет)? Подскажите, пожалуйста, сколько стоит составить алиментное соглашение и кто из нас должен нести расходы?

Собираемся покупать квартиру с гражданским мужем, в ипотеку, часть на первый взнос от него, часть от меня, ипотека будет оформляться на него, я не буду созаемщиком, но как оформить эту покупку, чтобы защитить себя?! чтобы я имела отношение к покупке этой квартиры.

Муж купил квартиру в период совместного брака по ипотеке. Ипотека пока полностью не выплачена. Муж ушел из семьи. Жена с ребенком живет в своей квартире. Жена не претендует на ипотечную квартиру и готова подписать соглашение с мужем об отказе на квартиру с условием отказа мужа от раздела общего имущества в ее квартире в этом соглашении. Однако нотариус отказал в таком соглашении, сославшись на невыплаченную полностью ипотеку. Раздел имущества только после полной оплаты ипотеки, а это 3-4 года. Муж в таком случае отказывается подписывать алиментное соглашение по ребенку по согласованной сумме алиментов, боится что жена после потребует раздел квартиры. Права ли нотариус?

Я в гражданском браке, оформляю по ипотеке покупку квартиры. Свидетельство о собственности будет оформлено на меня, но с обременением, пока не будет выплачена ипотека. Если я оформлю отношения со своим гражданским мужем, будет ли подлежать квартира делению в случае развода, либо будет ли претендовать его бывшая жена на квартиру, если у них есть ребенок (с моим гражданским мужем)?

С мужем развелись 24.09.15.В браке приобрели квартиру (брак заключен 01.11.13,квартира приобретена 13.02.14). Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа. Мною до брака была приобретена комната в коммуналке. Мы пришли к соглашению что я отдаю ему комнату а он мне квартиру после того как будет выплачена ипотека, оформив это нотариально, будет ли нотариально оформленное соглашение иметь силу и каковы последствия такого соглашения?

У нас с мужем есть заверенные алиментное соглашение, может ли бывшая жена при уменьшении алиментов как то ссылаться на алиментное соглашение с мужем или уменьшить по соглашению этому мне алименты?

Чтоб узаконить алименты при получении ипотеки, пришлось составить алиментное соглашение. И после составления алименты не выплачиваются, расторгнуть алиментное соглашение бывший муж не собирается, получается алиментное соглашение есть, а выплат нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаем с мужем на развод, оба согласны. Есть несовершеннолетний ребенок. Решили составить алиментное соглашение. Как такое соглашение лучше и правильнее составить с юридической стороны? Какие вопросы должны освещаться в данном соглашении?

В свое время не заключили алиментного соглашения с бывшим мужем, сейчас он в другом городе и нет возможности составить алиментное соглашение. Алименты он платит. Как быть в данной ситуации? Алиментное соглашение требуют для подачи документов на субсидии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение