Как избежать недоразумений с банком Русский стандарт при погашении кредитной карты?
50₽ VIP

• г. Тюмень

Пользовался кредитной картой банка Русский стандарт, В ноябре 2011 г. когда истек срок действия карты досрочно погасил всю задолженность, прийдя в кассу банка и получив у специалиста распечатку с суммой долга по карте. В марте по электронной почте получил уведомление о задолженности по этой карте в размере 5000 р. При посещении офиса банка и разборе данного вопросу мне пояснили, что эти деньги были мне выданны в 2010 г. но система не внесла нужную информацию в программу, а теперь они эту ошибку нашли и требуют оплаты, и в данном случае начали начислять штрафные санкции. Я в данный момент в командировке и приеду домой не скоро, хотелось бы узнать как решить этот вопрос, чтобы больше банк не выставлял никаких подобных требований.

Ответы на вопрос (5):

если кредит был погашен, а также сумма по кредитной карте не включала в себя данную сумму, ничего не платите, направьте письменную жалобу на действия банка в Центробанк РФ

Уважаемый Эдуард, г.Тюмень !

Предложите банку обратиться в суд с иском к вам и пусть они доказывают свою правоту по задолженности, а вы свою о погашении ВСЕЙ задолженности !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 19.06.2012г

18:16 моск.

Эдуард, если Вами было написано заявление о досрочном погашении и внесен остаток задолженности, то действия банка незаконны. Во всех остальных случаях необходимо брать историю платежей и начислений по кредиту, равно как и договор с банком, и обращаться на очную консультацию к адвокату.

Трудно сказать не видя документов. Совет на будущее: При погашении долга ВСЕГДА берите справку об отсутствие задолженности по кредиту.

Ничего не платите !!! Пусть подают в суд и доказывают (что маловероятно) !! Русский стандарт самый обманистый банк в россии ! Скорее всего вы уже полностью расплатились ! У этого банка есть такая особенность как передавать (продавать) данные своих клиентов, которые уже все заплатили и полностью расчитались так сказать "липовым" коллекторам без всяких договоров уступки права требования ! И никогда больше не связывайтесь с этим банком - самый мошеннический банк в россии, как и хоум-кредит !