Лишение свободы без проезда и питания - что делать в подобной ситуации?

• г. Краснодар

Мне суд назначил наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии поселения и туда я должен был приехать самостоятельно но когда мне было вручено предписание денежных средств на проезд и питание мне не выдали, и я не смог поехать так как не начто, что мне нужно было сделать в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Как можно скорее обратитесь к инспектору УИИ и сообщите о ситуации. Иначе вас объявят в розыск, заключение под стражу и направят с конвоем.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор мне сказал что у нас нет денег вы езжайте и соберите чеки и вам будет всё возмещать колония, а есл.

Спросить
Пожаловаться

УИК УФСИН обязан направить вас к месту отбытия наказания, а не вы за свой счет!

Вам следует обратится с заявлением на имя начальника УФСИН Краснодарского края и просить разъяснения когда вас направят к месту отбытия наказания, кто будет оплачивать данный переезд и т.д.

А вообще исходите из того, что выгодно вам, всегда есть альтернатива решению, устроит ли вас исход?!

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери назначили наказание в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в коллонии-поселения.

Согласно приговору по статья 264 часть 4, мне назначили наказание в виде 2-х лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселение. Как и когда исчисляется лишение прав, одновременно или после отбытия?

Если суд назначил человеку наказание в виде лишения свободы в колонии поселения и сказал чтобы осужденный следовал в колонию самостоятельно то на чем осужденный может приехать в колонию на поезде, на автобусе или на такси или кто то из родственников увезет?

У меня был суд 3 июля, после суда мне дали копию приговора. Наказание в виде лишения свободы в колонии поселении. Обязали следовать в КП самостоятельно. Где мне получить предписание о направлении в колонию? Прошло 2 недели со дня вступления приговора в законную силу.

Задача 1

Работниками милиции были задержаны Новиков при приобретении наркотического средства – героина в крупном размере у знакомой Кукушкиной. Действия Новикова были квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, а действия Кукушкиной по ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, так как наличие сговора между ними на сбыт наркотика не доказано. Новиков действительно незаконно приобрел для себя данное наркотическое средство, а Кукушкина виновна в незаконном сбыте наркотика. Суд назначил Новикову наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; а Кукушкиной назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Правильно ли суд назначил виновным меру наказания и определил вид исправительного учреждения?

Такой вопрос. По приговору суда была осуждена на 21 день колонии поселения, в приговоре прописано что прибыть я туда должна за счёт государственных средств. Дождалась звонка с УИИ, пришло предписание, пригласили приехать забрать. При выдачи предписания мне в руки инспектор поясняет что мне нужно приехать будет в колонию поселения за свой счёт, а потом уже вам вернут деньги затраченные на дорогу, колония находится 500 км от моего города, я не работаю, мать одиночка у меня нет денег чтоб добраться в колонию. По предписанию я должна прибыть была сегодня (06.09.) что мне теперь грозит за то что не прибыла туда?

, если нам назначили наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы в колонии-поселения. Задержаны были 4 мая 2009 года, после решения районного и областного судов в ноябре месяце из СИЗО этапом отправили в колонию-поселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Липов К.С. был осужден к 2 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года с отбыванием основного наказания в колонии-поселении. В последние 6 месяцев отбывания наказания в виде лишения свободы гр. Л. был привлечен администрацией исправительного учреждения к работе в качестве водителя на производственном объекте колонии-поселения.

1). Правомерны ли действия администрации колонии-поселения?

2). Как исчисляется срок дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью?

Был осужден по статья 112 часть 1 к 1 году лешения свободы условно, спустя 6 месяцев привлёкся к уголовной ответствености по статья 228 часть 1, суд назначил наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения, на данный момент осталось отбывать 6,5 месяцев, возможно ли написать ходатайство на снижение срока.

Ранее отбывшему лишение свободы за преступление средней тяжести суд назначил наказание в виде лишение свободы с отбытием наказание в колонии поселени. Правильно ли назначен вид исправительного учрежления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение