Сейчас у нас нет такого банка, какая вероятность что он всплывет?

• г. Владивосток

Хотела бы получить консультацию у вас. Мы взяли бытовую технику в кредит в 2006 году, и в то же время случился кризис, и банк закрыли. Сейчас у нас нет такого банка, какая вероятность что он всплывет? И как узнать. Договор потерялся за это время.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок исковой давности по делам о взыскании кредита составляет 3 года. При ликвидации банка, если бы его обязательства были бы перекуплены другим кредитором, он должен был выставить Вам долги, а прежний банк обязан был Вас уведомить о смене кредитора. Поскольку этого не произошло, передачи другому лицу не было, или Вас просто не уведомили. Но новый кредитор, если он был, должен был направить запрос на исполнение обязательства. Если не направил, то в настоящее время к новым кредитором вероятно пропущен срок исковой давности для взыскания, т.к. срок исковой давности начинает течь с момента, когда сторона узнала о нарушении обязательств по договору.. Возможно, у банка была отозвана лицензия. Вы можете обратиться в Центральный банк РФ и узнать о судьбе данного банка без обозначения своих кредитных обязательств.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 г в магазине бытовой техники мы хотели взять кредит через ОТП БАНК, агент банка заполнил заявку, отксерокопировал паспорт и отказал мне, за все время не было от банка ни одного звонка, а в 2008 году этот банк выдал мне кредит 150 тыс рублей, который я уже погасил. Сейчас звонят коллекторы и говорят, что я в 2006 году купил бытовую технику, и не оплатил кредит, я в шоке! В банке выдали копии заявления на кредит, где стоит не моя подпись, а копию кредитного договора отказываются выдавать. Что делать?

В 2006 году брала кредит, в 2008 погасила полностью, в тот же год брала кредит в другом банке в 2011 году его тоже погасила полностью. На днях хотела взять кредит а мне все банки отказывают, один банк прислал сообщение, что у меня не погашены кредиты в других банках. Как о них узнать и как узнать есть ли еще кредиты в других банках, о которых я не знаю?

В 2011 году в банке взял кредит, осталось платить меньше года. У банка, насколько знаю, отозвали лицензию, и банк отдал мой кредит коллекторами из Бизнеактив. По договору банк может это сделать, так как я подписал договор, тем самым дал согласие. По окончании кредита хотел получить комиссию. Законно ли банк пошёл на уступки? Р что можно сделать в этой ситуации? От банка извещения не получал. Заранее спасибо за ответ.

Хотела получить консультацию, 2013 году взяла кредит в СКБ-Банке на 5 лет, в декабре 2014 года полностью закрыла кредит, справка из банка на руках имеется. Страховая компания отказывыается мне возвращать страховку за неиспользованные 3 года, законно ли это?

Я взяла бытовую технику в кредит по предновогодней акции 0:0:24 в банке СЕТЕЛЕМ. При оформлении кредита мне сказали, что без страховки кредит не одобрили, страховка обязательна. Сумма страховки не была озвучена, ее внесли в сумму кредита. При покупки техники на 16000 рублей, взяли страховку в размере 4700. Это я выяснила только 1,5 месяца спустя. Позвонила сразу в банк узнать как расторгнуть договор страхования, мне ответили, что это можно сделать было только за 3 недели после заключения договора (в самом договоре сроки не указаны) Можно ли мне вернуть деньги за страховку, если я досрочно погашу кредит.

Липецк.

1. Супруг взял кредит просто деньгами (не целевой), платил исправно без просрочек, через какое-то время мы взяли бытовую технику в кредит в этом же банке. При очередном платеже перепутали номера договоров и бОльшая сумма, предназначенная для оплаты кредита, который брали деньгами погасила кредит за бытовую технику, а на кредите, который брали деньгами образовалась задолженность, хотя на счет и поступила сумма меньшая (та, которая за бытовую технику), прошло четыре месяца нам никто не сообщил о существовании задолженности и тем более о росте процентов. В банк позвонили сами для уточнения сумм, а заодно и узнали о сложившейся ситуации. В банке настаивают на том, что мы теперь обязаны погасить задолженность. Действительно ли закон в данной ситуации на стороне банка и возможно ли что нибудь сделать в этой ситуации?

2. Если банк не имеет лицензию или она просрочена, может ли он выдавать кредиты.

Заранее спасибо.

У меня следующий вопрос. В 2004 году я оформила потребительский кредит на бытовую технику. Но в указанный день товары магазином мне предоставлены не были, так как товаhа не было на складе. Я поехала в банк и написала заявление, что отказываюсь от кредита. Также я вернула в банк свой экземпляр договора. Мне сказали, что договор будет закрыт. Потом мне стали звонить операционисты банка и прсоить погасить задолженность. Я несколько раз объясняла ситуацию по телефону, но через некоторое время мне опять начинали звонить из банка. В 2007 году мне прислали уведомление, что я злостный неплательщик. Я повторно приехала в банк и написала еще одно заявление уже для службы безопасности. Вопрос закрыли, но в 2009 году мне снова позвонили с просьбой приехать в банк по вопросу оплаты. Получается, что заявления мои у них не сохранились, к тому же в банке постоянно обновляется персонал. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в джимани банке год назад сейчас не могу платить но и банка щас такого нет он переименовался в совком банк но в договоре я не нашол что меня можно передовать другим банкам.

В 2007 году я взял кредит в банке на кап. ремонт в квартире, первое время оплачивал ежемесячные платежи вовремя, в 2008 г. случился кризис, з.п. стала не постоянной, платиться не вовремя, соответственно стали допускаться просрочки платежей, после очередной просрочки банк подал информацию в бюро кредитных историй, не уведомив об этом меня. Как поправить свою кредитную историю в данной ситуации.

Я взяла в кредит технику. В договоре сказано, что банк в праве изменять условия договора. Как только в стране наступил кризис возрасли проценты по кредиту-законно ли это? Имеет ли право банк сильно повысить проценты по уже имеющемуся кредиту? А то у меня получается, что я взяла одну машинку стиральную, а по новым просчетам в банке должна отдать деньги как за 4 машинки. При том, что я год регулярно выплачивала кредит. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение