Как оформить временную регистрацию для ребенка в Москве, если место жительства остается в Подмосковье?

• г. Москва

Жена с дочкой (6 лет) зарегистрированы в Подмосковье (все живем там же), я - её отец в Москве (квартира приватизирована пополам с мамой). Могу ли я оформить временную регистрацию дочки в Москве (место жительства менять не планируем и остаёмся в Подмосковье)

Ответы на вопрос (2):

Да, можете оформить временную регистрацию по своему месту жительства, так как являетесь законным представителем ребенка.

Можете оформить. Это можно сделать через МФЦ.