Как оформить временную регистрацию для ребенка в Москве, если место жительства остается в Подмосковье?

• г. Москва

Жена с дочкой (6 лет) зарегистрированы в Подмосковье (все живем там же), я - её отец в Москве (квартира приватизирована пополам с мамой). Могу ли я оформить временную регистрацию дочки в Москве (место жительства менять не планируем и остаёмся в Подмосковье)

Ответы на вопрос (2):

Да, можете оформить временную регистрацию по своему месту жительства, так как являетесь законным представителем ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Можете оформить. Это можно сделать через МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Я москвичка, зарегистрирована в квартире бывшего мужа (имею там 1/4 в собственности), ребенок от второго брака зарегистрирован по месту регистрации отца в Подмосковье. Я также собственник 1/2 квартиры в Москве, оставшейся в наследство. Живем в Москве, при записи в школу попросили сделать временную регистрацию ребенку в Москве. Могу ли я зарегистрировать ребенка не по месту своей регистрации, а в 1/2 московской квартиры? Второй собственник - мой родной брат.

, могу ли я не выписываясь с постоянного места жительства оформить регистрацию по месту жительства мужа и дает ли мне эта регистрация право на бесплатное медицинское обслуживание в Москве и Подмосковье, страховой полис с места работы (Москва) имеется.

Спасибо.

У меня ребенок, 3 года.

Я прописан в Подмосковье, жена за Уралом.

Какие есть варианты оформить временную регистрацию ребенку в Москве?

Собственник арендуемой квартиры согласен сделать временную регистрацию.

Я так понимаю, что жена (или я) должна оформить временную регистрацию в Москве и после этого, уже без собственника оформить временную регистрацию ребенка.

Или это можно (нужно) сделать одновременно?

Возможен ли вариант, при котором только ребенок получает временную регистрацию в Москве, а я и жена остаемся временно или постоянно, неважно, зарегистрированы в других местах?

П.С. Вопрос вызван необходимостью устройства ребенка в детский сад.

Квартира в Москве. Собственником квартиры является моя мать. Прописаны мать и я (дочь). Можем ли с мамой выписаться из квартиры и оформить временную регистрацию в Москве по другому адресу. Через 1,5 года планируем прописаться в Подмосковье. Спасибо!

Мы с женой и дочкой переезжаем из Твери в Москву. Дочка - от первого брака жены (ей 12); у жены прописка в Твери, у меня - московская. Хотим получить регистрацию для жены и дочки в Москве (как минмум, чтобы пойти в школу по месту жительства). Действительно ли нам требуется разрешение родного отца ребенка? И можно ли этого избежать (т.к. контактов с ним нет), если на жену и дочку получать временную регистрацию. Заранее спасибо! Сергей.

По ситуации: Планирую зарегистрировать ИП (интернет-магазин) в МИ ФНС №46, прописана в Москве (м. Улица 1905 года), продажи в Москве.

Сейчас переезжаем жить в ближайшее Подмосковье, для того чтобы ребенка взяли там в детсад нужно сделать временную регистрацию. Если я буду зарегистрирована в Подмосковье (а прописана в Москве), ИП зарегистрировано в Москве, то в какую налоговую мне нужно отчитываться по месту прописки (Москва) или по месту регистрации (Подмосковье) или временная регистрация не влияет? Спасибо!

Разъясните, пожалуйста, порядок действий в следующей ситуации:

Я гражданин РФ. Жена гражданка Молдовы и прописана там. До 2004 г. жена в течение 5 лет училась в Москве и проживала по временной регистрации. После окончания института и по настоящее время живем с женой в Москве, регулярно оформляя ей временную регистрацию на 3 мес. В браке 7 лет.

Я прописан в подмосковье. Имею там жилплощадь. Хочу начать оформление гражданства РФ для жены. Какие наши действия?

Можно ли ей получить вид на жительство, не оформляя сначала разрешение на временное проживание, имея только временную регистрацию на 3 мес.?

Не будет ли препятствием то, что вид на жительство планируем оформлять в Подмосковье, а временная регистрация всегда была и есть в Москве, не по месту моей прописки?

Заранее спасибо за консультацию!

С уважением,

Денис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена с дочкой переехали на постоянное место жительство в г.Санкт-Петергбург. Приобретена квартира в Питере и оформлена на жену. Но дочку отказываются регистрировать по месту жительства без моего нотариального разрешения на регистрацию.

Имеют ли право в паспортном столе отказать в регистрации на этом основании?

Ситуация:

Я проживаю в Москве в квартире, где зарегистрирована моя жена. По ряду обстоятельств зарегистрироваться по месту жительства (постоянно) в квартире жены на данный момент не представляется возможным (квартира не принадлежит моей жене, получить разрешение собственника кваритиры на регистрацию по месту жительства не представляется возможным).

Родители жены имеют приватизированую кавртиру в Подмосковье.

Я зарегистрирован по месту пребвания у родителей жены.

Родители жены обращались в паспортно-визовую службу местного УВД с вопросом (устно) о моей регистрации по месту жительства (постоянно) в их квартире (Они согласны, жилой площади достаточно).

Там сказали, что зарегистрировать по месту жительства меня в их квартире нельзя, так как я не являюсь для них близким родственником.

Вопрос:

Действительно ли регистрировать по месту жительства на жилую площадь на праве частной собственности можно только близких родственников?

Существует ли возможность у меня зарегистрироваться по месту жительства в квартире родителей жены?

Зарегистрированы с ребенком в Подмосковье, живем в Москве. На следующий год ребенку идти в школу, там требуют московскую регистрацию, хотя бы временную. Технически возможно ли, имея подмосковную постоянную регистрацию, получить временную московскую? Нужно ли для этого сниматься с регистрации в Подмосковье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение