Как снять машину с учета при отсутствии средств на ремонт?

• г. Казань

Машина сломалась. На ремонт пока нет средств. Хочу снять с учета.

Что для этого нужно?

Надо ли в ГАИ везти машину или надо принести номера?

Ответы на вопрос (1):

Для снятия с учёта обязательно предоставить для осмотра авто. Если оно не на ходу, то можно инспектору объяснить ситуацию он скажет что в данном слун можно предпринять.

Спросить
Пожаловаться

Машина 1992 г. ВАЗ хочу снять с учета для утилизации, но тех осмотр не пройден машину в ГАИ не привезти, хотя она и на ходу, с машины сняты номера из-за тех осмотра, что мне делать. Чтобы делать тех осмотр машину тоже необходимо везти в сервис, но вкладывать деньги в старую машину нет смысла т.к. будем сдавать в утиль. Прошу помочь, в решении проблемы.

У меня сломалась машина, которая зарегистрирована в Мордовии. Сейчас машина находится в Москве. Хочу снятьс учета. Можно ли снять с учета машину в Мордовии, без машины (т.к. она не на ходу)?

Можно с учета снять машину (т.к. машина уже три года находится на ремонте), а потом опять поставить на учет, когда машину отремонтируют. И нужны ли номера машины при снятии ее с учета? Уж очень большой налог приходит.

Купили машину, попали в аварию лет 8 назад машина ремонту не подлежит с учета тоже снять не можем, ее нужно привезти в ГАИ но везти уже нечего. Пока муж лежал в больнице машину всю растащили на стоянке виноватых не найти. Вопрос: как снять машину с учёта чтобы не платить налог?

Машину продала по генеральной доверенности. На машине не читаются вин номера (сгнили). В документах есть отметка и фотография, что номера не читаются. Нынешний хозяин пошел снимать её с учета, в ГАИ сказали, что снять с учета её нельзя, вин номера не читаются! Не хочу, чтобы эта машина числилась на мне! Как можно снять машину с учета!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелец двух авто, вторую машину только приобрела (с номерами) и собираюсь ставить на учет, хотела переставить номера машин, что для этого надо? И надо ли старую машину тоже вести в ГАИ, чтобы переставить номера?

Купили машину в Москве в салоне. Номера сняты с учета владельцем в течении 5 дней. Машина с учета не снята. Я из Великого Новгорода. В ГБДД отказали в постановки машины на учет. Говорят номера в розыске.

Помогите пожалуйста! Мои родители 10 лет назад купили подержанную машину, поставили на учет в ГАИ нашего города (причем до этого машина так же стояла на учете и была снята с учета перед продажей также в нашем ГАИ). Сегодня папа хотел снять ее с учета, а ему сказали что номера перебиты-нужна экспертиза. Что нам делать, родители взрослые больные люди, как им помочь? Могут ли у них отобрать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение