Должна ли я все еще лплатить подоходный налог за квартиру которую у меня забрали?

• г. Бердск

Дядя подарил мне квартиру, т.к он не являеться мне близким родственником я обязана заплатить подоходный налог. НО через не которое время суд признал договор дарения не действитедьным. Должна ли я все еще лплатить подоходный налог за квартиру которую у меня забрали?

Ответы на вопрос (1):

Не должны, только не забудьте оформить реституцию (возврат квартиры).

Спросить
Пожаловаться

Какой налог я должна буду заплатить при дарении мне земли, человеком который не является мне родственником?

Опасно ли покупать землю через договор дарения? Может ли человек через время аннулировать дарение, передумав, например.

Моя свекровь подарила дом и земельный участок сделка состоялась, но я не являюсь близким родственником и должна уплатить подоходный налог 13% у меня нет таких средств хочу расторгнуть договор дарения. Говорят только через суд. Подскажите как правильно сделать?

Мне подарили квартиру, я по закону должна заплатить подоходный налог (мы не родственники), но даритель-пенсионерка через 3 месяца обратилась в суд и договор дарения отменили (признали недействительным в силу её заблуждения).

Мой дядя хочет подарить мне квартиру по договору дарения. Но так как он не является близким родственником, то сделка облагается налогом 13%. Подскажите пожалуйста возможно ли дядю через суд признать близким родственником, т.к. у меня кроме него никого нет и у него тоже и так же он был моим опекуном.

В прошлом году в Башкирии моей сестре наш общий дядя (мамин брат) подарил квартиру по договору дарения. В этом году пришла бумага из налоговой, чтобы заплатили налог. Ей сообщили, что ей нужно заплатить 13% от рыночной стоимости квартиры, то есть налог составляет около 50 тыс. рублей. А в прошлом году ей говорили, что налог будет 13% от остаточной стоимости, порядка 10 тыс. рублей. У меня вопрос - правильно ли ей насчитали налог? Откуда такие налоги, ведь квартира подарена родственником. Является ли брат матери близким родственником?

В 2007 г по договору дарения отец подарил сыну квартиру. Сейчас пришло уведомление из налоговой на уплату налога на доходы физических лиц. Подскажите, пожалуйста, уплачивается ли налог при дарении квартиры близким родстенникам (в данном случае сыну)

Мой дядя хочет подарить мне квартиру по договору дарения. Но так как он не является близким родственником, то договор дарения облагается налогом 13%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли мне будет уплачивать подоходный налог (13%) в случае, если мне моя родная бабушка (мать моей матери) подарит квартиру (договор дарения).

Пишу этот вопрос потому, что в налоговой мне сказали что бабушка не является близким родственником и налог уплачивать придется.

Хотел бы узнать правда ли теперь бабушка не считается близким родственником и налог придется оплачивать.

Спасибо за ваш ответ.

Является ли близким родственником сестра моей родной бабушки, если она мне подарила квартиру, можно не платить налог с дарения? Если не указана цена на квартиру в договоре дарения.

Мне подарил квартиру дядя, брат отца. Смогу ли я её продать через три года, не выплачивая налог с продажи? Дядя относится к близким родственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение