Родители первоклассника просят перевести ребенка во 2 класс, на основе каких документов можно это сделать?

• г. Архангельск

Родители первоклассника просят перевести ребенка во 2 класс, на основе каких документов можно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок освоил полностью программу первого класса, то просить назначить комисмию. Можно обратиться а районный отдел образования с данным вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Первоклассник не справился с годовыми контрольными работами за курс первого класса. В ст.58 закона об образовании "Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно". Результат академической задолженности считается отметка "2", но в 1-ом классе безотметочная система. На какой нормативный документ можно сослаться. Чтобы первоклассника перевести условно. Родители от ПМПКа отказались.

Ребенок закончил 1 класс. В конце сентября второго класса родители хотят перевести ребенка в другую школу опять в 1 класс. Законно ли это? Как правильно это сделать?

В школе ребенка первоклассника оставили на второй год из за поведения, неусидчивости и т.д. Родители решили перевести ребенка в другую школу в 1 класс, но оформить индивидуальное обучение. Какие документы для этого необходимы? Спасибо.

Может ли школа в одностороннем порядке НЕ перевести ребенка в следующий класс, речь об окончании 4 класса с 1 двойкой по математике? Обязана ли школа предоставить право ребенку ликвидировать академическую задолженность, если он полностью готов это сделать (занимался все лето с репетитором). Какие последствия могут наступить если родитель откажется подписывать согласие оставить ребенка на повторное обучение в 4 классе?

Ученика 1 класса по решению зональной ПМПК предложили перевести в коррекционную школу 8 вида.

Родители отказались, и написали заявление с просьбой оставить ребёнка на повторное обучение в 1 классе.

Программа 1-го класса им не усвоена абсолютно.

Теперь же они требуют перевести его во 2-й класс.

Их решение только вредит ребенку.

На какие документы можно ссылаться, чтобы не допустить перевода его во 2-й класс?

С уважением.

Валерий.

Ребенок-первоклассница часто болела, очень трудно привыкала к школе, но дома родители занимались с ней (мама имеет высшее педагогическое образование)! Родители хотели бы оставить ребенка на повторный курс обучения (по заявлению) и перевести в другую школу (в связи со сменой места жительства!) Директор отказывает в этом, настаивает на дополнительных занятиях в июне, чтобы перевести ребенка во второй класс, а потом отпустить в другую школу? Имеют ли право родители настаивать на на выдаче документов для продолжения учебы в другой школе в первом классе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор кадетской школы-интернат перевести ребенка после 9 класса в паралельный класс без согласия родителей и ребенка, оргументируя тем, что ребенок сильный в учебе и его нужно перевести в класс более сильный? Мы,как родители и сам ребенок категорически против этого перевода. Что нужно сделать для того, чтобы ребенка оставили учиться в своем классе?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение