Отказ в оформлении пособия на младшего ребёнка из-за отсутствия подлинного свидетельства о регистрации старшего - возможно ли его получить на основании копии?

• г. Ульяновск

Не принимают пакет документов на пособие от 3 до 7 лет на младшего ребёнка, так как отсутствует подлинное свидетельства о регистрации старшего ребёнка. Копия есть. Можно ли всё же оформить пособие?

Ответы на вопрос (1):

Если утратили свидетельство о рождении ребенка, обратитесь в ЗАГС, Вам выдадут дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Как мне получить форму т 9 на умершего для получения наследства, верный ли список документов ниже? Свидетельство смерти - можно копию? Копия пасп. Моего копия свидетельства о рождении копия свидетельства о заключении и расторжении брака родителей обязательно ли заверять все копии или так можно?

Я год не получала детские пособия, и малочку на младшего ребенка и так же год на старшего ребенка, сращу оформить документы не получилось все, сейчас есть возможность, хочу узнать за сколько месяцев мне вернут детское пособие и возможен ли возрат на молочое пособие.

Какие документы необходимы для переоформления свидетельства о регистрации права (учреждение изменило название)? Нужно переоформить 18 свидетельств. Пакет документов нужно подавать на каждое свидетельство отдельно? Какой срок действия выписки из ЕГРЮЛ? Как правильно все оформить?

У нас с мужем двое детей: 1,9 лет и 4 мес. пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на старшего ребенка получали. Уже не выплачивается. На младшего оформили и получаем пособия от соцзащиты. Я официально не работаю. Может ли муж оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет на старшего ребенка или на младшего?

Мать и ребенок на контакт не идут, я отец, у меня есть копия свидетельства о рождении ребенка, заверенная нотариусом, ребенку 14 лет. Алименты плачу. Собираю некий пакет документов, в котором нужны ксерокопии свидетельства или паспорта детей. Свидетельство действительно?

Мать-одиночка признана недееспособной (не через суд, но есть медицинская справка). Есть ее двое детей. И муж - фактически отец младшего ребенка, но по документам нет, в свидетельстве о рождении прочерк. Он хочет забрать младшего, судьба старшего его не интересует. Нужно ли ему собирать стандартный пакет документов для опеки? Доказывать, что может содержать ребенка? Или опека отдаст ребенка мужу матери просто по его желанию?

С первым мужем в разводе есть ребенок 10 лет хочу подать на пособие с 8 до 17 лет бывший муж платит официально алименты. Я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком, с отцом ребенка брак не заключили но он вписан в свидетельство о рождении. Вопрос: При подачи документов на старшего сына на пособие с 8 до 17 лет мне надо предоставлять справки об алиментах на младшего ребенка? На младшего ребенка официально на алименты не подавала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка не дает копию прописки в паспорте, чтобы встать на детское пособие. Копия паспорта его у меня есть, нету именно копии прописки которая в паспорте. Можно ли взять по месту жительства его копию регистрации и подойдет ли она для детского пособия? Или нужно именно копию прописки которая идет в паспорте? Спасибо!

Сегодня хотела оформить детское пособие и получить статус малоимущих. В соцобеспечении требуют копию паспорта и СНИЛС отца ребенка. Мы официально не расписаны были, есть свидетельство об установлении отцовства. Алименты он 6 лет не платит и где он находится я не знаю. Возможно ли оформить пособие без его копий документов?

У меня ребенок (6 лет) улетает заграницу (в Турцию) с бабушкой. У нас есть загранпаспорт, доверенность и свидетельство о рождении ребенка. Это весь пакет документов? Просто в интернете пишут везде по-разному... Нужна ли доверенность на английском языке? Нужна ли копия свидетельства о рождении ребенка, заверенная у нотариуса? И нужны ли копии паспортов родителей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение