Отказ в оформлении пособия на младшего ребёнка из-за отсутствия подлинного свидетельства о регистрации старшего - возможно ли его получить на основании копии?

• г. Ульяновск

Не принимают пакет документов на пособие от 3 до 7 лет на младшего ребёнка, так как отсутствует подлинное свидетельства о регистрации старшего ребёнка. Копия есть. Можно ли всё же оформить пособие?

Ответы на вопрос (1):

Если утратили свидетельство о рождении ребенка, обратитесь в ЗАГС, Вам выдадут дубликат.