Как прописать ребенка?

• г. Москва

Я зарегистрирована в квартире, принадлежащей моим родителям с 1988 года. Квартира не приватизирована, мы пользуемся ею на основании выданного ордера. В 1998 году я родила сына и предоставила документы для его прописки коменданту, но в связи с тяжелыми временами участок был ликвидирован, должность коменданта сокращена. Нас, конечно, никто не поставил в известность. Комендант в домовую книгу вписала сына, но напротив его фамилии штамп о прописке не поставила. Сейчас ему 14 лет мы оформляем паспорт, но в паспортном столе это делать отказываются посылают нас по разным инстанциям, требуют штраф 2000 рублей. В чем наша вина? Что нам делать? Помогите!!!

У меня постоянная прописка в общежитии минобороны в Москве, со мной прописаны трое детей, один несовершеннолетний. Проработала там более 10 лет. В штампе о прописке у нас нет номера квартиры, стоит слово общ. Ордера нет. В 1992 году выехали в другой регион, но не выписывались. В наше отсутствие в комнату вселились соседи. По месту прописки мы стоим на очередь, как нуждающиеся в жилье. Постоянно обновляли документы и брали у коменданта общежития выписки с места жительства. В 2008 новая комендант общежития заявила, что наших выписок из домовой книги у неё нет и что мы не прописаны там. В центральном адресном столе нам выдают справки из центральной базы Москвы, что мы там прописаны. У всех нас в паспортах стоит штамп о постоянной регистрации по этому месту жительства. Но сейчас мне нужно оформлять паспорт младшему сыну, исполнилось 14 лет. В ФМС по месту жительства сказали, что штамп о прописке ему в паспорт не поставят. Т.к. им нужны наши выписки из домовой книги. А комендант утверждает, что когда она заступила на должность, то бывшая комендант их ей не передала, и никаких документов на нас у неё нет, и мы там не прописаны. Могли нас выписать, ведь там были прописаны несовершеннолетние дети? Как восстановить прописку, если ее правда уже нет?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Жила и была зарегистрирована в общаге от училища СПТУ 155 с 1988-1991 г. Общагу расформировали, архив утерян. Справка нужна для приватизации. В паспортном столе района этих данных нет. т.к домовую книгу вела комендант.

Моей дочери 14 лет нужно получать паспорт, в паспортном столе требуют домовую книгу или выписку из нее. Отец ребенка домовую книгу не дает, требует что бы я ее выписала, а в городском поселении выписку из домовой книги дают только при наличии домовой книги. Что делать? Ребенок с 2002 года прописан у отца, в паспортном столе есть штамп о прописке с 2002 года. Отказывают в получении паспорта или сказали, что могут выдать паспорт без прописки. Как быть?

Жил с женой в общежитии. Прописаны там были. Выехал с общежитии. Оставил жене. Она потом выписалась отдала ключи коменданту и уехала в другой город. У меня прописка так и осталась.. при замене на новые паспорта мне прописку поставили. А сейчас я поменял паспорт по возрасту. Комендант прописку не ставит. Говорит общежитие принадлежит училищу нужно спрашивать разрешения диретора училища. Он разрешения не дает. Куда я могу еще обратиться чтоб мне поставили прописку. Прописка была без номера комнаты.

Я с мужем прописана в общежитии. В 2001 году после рождения ребенка, я предоставила документы коменданту общежития для прописки. В 2015 г. после получения паспорта, хотели поставить печать о регистрации, а оказалось комендант не прописал ребенка. Нам назначили штраф. Кто должен платить штраф я (мать) или учереждение которое не прописала ребенка? С уважением Ирина.

Заплатила коменданту за общежитие, чек так и не предоставили, а теперь требуют снова оплатить этот месяц, а комендант грозит докладной на имя директора, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Татьяна Геннадьевна! Вопрос такой, два общежития соединили в одно, по штатному расписанию были - зав. общежитием и комендант. Общежитие стало одно, ед. коменданта сокращают. Я была и есть зав. общежитием, . У меня большой опыт работы в данной должности, позволяет образование и есть много заслуг, но возраст мой - 63 года, а коменданту - 53 года. Вопрос - могут ли меня уволить по возрасту? С уважением, Ольга.

Елена Юрьевна! Вопрос такой, два общежития соединили в одно, по штатному расписанию были - зав. общежитием и комендант. Общежитие стало одно, ед. коменданта сокращают. Я была и есть зав. общежитием, . У меня большой опыт работы в данной должности, позволяет образование и есть много заслуг, но возраст мой - 63 года, а коменданту - 53 года. Вопрос - могут ли меня уволить по возрасту? С уважением, Ольга.

Моя дочь учится в КФУ на 1 курсе и проживает в общежитии Деревня Универсиады. На время летней практики (на один месяц) её заселяют в комнату на 3-х человек. По истечению месяца девушки сдают комнату коменданту. Комендант находит небольшие царапины на столешнице разделочной тумбы. Комендант назначает сумму замены столешницы 2280 рублей. Какие документы девушки могут потребовать от коменданта, чтобы узнать откуда взялась такая сумма? Обязаны ли они выплачивать эту сумму? И имеет ли право комендант брать деньги со студентов, не выписывая квитанции об оплате ущерба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение