Какой порядок действий в случае получения инвалидности 2 группы перед трудоустройством в качестве отработки целевого договора?

• г. Тула

Какой порядок действий в случае получения инвалидности 2 группы перед трудоустройством в качестве отработки целевого договора? Может ли организация просто перенести реализацию трудоустройства по целевому договору на момент восстановления здоровья или же целевой договор будет расторгнут?

В целевом договоре нет срока отработки, написано, что целевой договор теряет свою силу при заключении трудового договора. После окончания ординатуры поступила в аспирантуру и осенью устроилась в филиал поликлиники по целевому с испытательным сроком 3 месяца. Сейчас меня увольняют по окончании испытательного срока. Считается ли отработанным мой целевой договор или надо мне снова устраиваться в другой филиал?

Закончил высшее учебное заведение. Устроился работать по специальности по целевому договору. При устройстве на работу в трудовом договоре мне написали испытательный срок 3 месяца. Учился за счет предприятия по целевому договору, сейчас необходимо отработать 5 лет или если не хочу отрабатывать обязан выплатить денежную сумму. Могу ли я расторгнуть целевой договор без выплаты денежных средств предприятию за целевое сославшись на нарушение условий целевого договора предприятием, установившим мне испытательный срок, нарушив статью 70 ТК РФ?

Отучился в университете, предварительно заключив целевой договор с одной из крупных организаций. После окончания университета вернулся в эту организацию для отработки положенных лет. Случилась такая ситуация, что организация поменяла как название, так и своего владельца. Вторая сторона (организация), указанная в целевом договоре, больше не существует. Как быть в таком случае? Имею ли я право расторгнуть договор безвозмездно и на что можно ссылаться?

Скажите, пожалуйста, можно ли расторгнуть договор о целевом обучении, заключенный в 2013 году и по договору целевику не оказывались никакие меры социальной поддержки, вместо суммы стипендии стоит прочерк и отсутствует срок действия договора.

Закончил ординатуру в августе 2018 г, и по целевому договору вернулся в медицинскую организацию на работу, хочу расторгнуть договор, уехать в другое место для трудоустройства, из договора о целевом обучении в обязательствах со стороны мед. организации прописан только один пункт что по окончании обучения в ординатуре обязаны обеспечить мне трудоустройство и больше ничего не прописано, никакой мой помощи я от них не получал за время обучения в ординатуре, никаких мер социальной поддержки, ничего больше, вопрос интересует меня-могу ли я расторгнуть договор без возврата денежной суммы за обучение? Или как то ещё можно разрешить эту проблему.

Существует компания, которая занимается вопросами трудоустройства девушек в качестве танцовщиц в Китае. Мне нужно, чтобы эта компания организовала мое трудоустройство. Для этого я решила заключить с компанией агентский договор.

Вопрос - правильную ли форму договора я выбрала для цели организации моего трудоустройства в Китае компанией (моим агентом)?

Или агентский договор заключается в иных случаях (а мой случай - организация трудоустройства - не подходит для агентского договора)?

Отучилась по целевому договору, работаю, хочу уволиться, в договоре не прописано сколько я должна отработать, так же ничего насчёт целевого направления не написано в трудом договоре. Но есть такая строчка в целевом договоре: за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. И этим пунктом мне грозятся что у меня все прописанно сколько мне надо отработать, это так?

Ещё один вопрос договор целевой был заключён с моей мамой, но когда он заключался мне в этот момент было 18 лет считается договор действителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончила 6 курс мед университета по договору о целевом обучении. В договоре прописано, что мне обязаны были платить стипендию от больницы ежемесячно и что если одна из сторон нарушает договор, то он может быть расторгнут. Я имею право не отрабатывать по целевому договору?

Моя супруга отучилась по договору о целевом обучении и проработала в организации уже 1,5 года. Сейчас она хочет уволиться. Согласно закону она должна будет выплатить затраты на обучение пропорционально отработанному времени, но в договоре о целевом обучении и в трудовом договоре не прописана ни сумма, ни срок отработки. Может ли она уволиться и не выплачивать затраты на обучение?

Сейчас у них в организации уже составляют новые договоры, где все четко прописано, но у моей супруги старый тип договора.

Я обучалась в ВУЗе по целевому договору. Уже 4 месяца работаю по распределению. Возможно ли расторгнуть трудовой договор без выплаты за обучение, если в целевом договоре не указано, что требуется отработать не менее 3 х лет? Есть фраза, что требуется заключить трудовой договор на срок не менее 3 х лет. И, есть в целевом договоре пункт о том, что договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 01.09.2018 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение