Как рассчитать алименты на третьего ребенка и себя при двух бывших супругах?

• г. Кемерово

Муж платит на ребенка от первого брака 1/4 от своего зароботка, от нашего брака он платит на ребёнка 1/6, буду подавать на ещё одного ребёнка (погодки) от нашего брака. В каком соотношении подавать на 3-го (1/8 от его доходов или же 1/2). И на себя до 3-х летнего возраста ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то согласно ст 81 СК РФ размер алиментов на трех и более детей это 1/2 всех доходов мужа На одного ребенка получается 1/6 На 1/6 вам и нужно подавать Что касается вас то,то в статье 91 СК РФ сказано:

размер алиментов, взыскиваемых на супруга в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.